Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2017, 14:47
SamantaFox SamantaFox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
SamantaFox *
Рак языка

Добрый день. Меня зовут Татьяна, 36 лет, рост 155, вес 48.
Рак боковой поверхности языка сТ1N0M0 стадия 1
Гистологически подтвержденный диагноз, поставлен 12 июля.
Прошла обследование в 62 больнице: узи лимфоузлов без патологии, рентген легких без патологий.
Мрт челюстно лицевой области, мягких тканей шеи:
Мр- сигнал размерами 0,4x0,5x1,1 см, накапливающий контрастное в-во.
По ходу сосудов шеи в верхней трети определяются лимфатические узлы размерами справа до 1,1 см, слева до 0,8см.
Заключение:
Участок измененного МР сигнала по боковой поверхности языка справа может соответствовать раку, признаки гиперплазии язычной миндалины, увеличенные лимфатические узлы по ходу сосудов шеи верхней трети.

В 62 сначала предложили операцию, затем облучение, потом поменяли протокол на лучевую терапию+химиотерапию.
Что можно рекомендовать в моем случае? Есть ли смысл искать еще клиники? Я было на Герцена, там такой же примерно протокол. Где лучше оперироваться?
Меня еще никуда не определили, я жду своей очереди, а время идет... У меня двое маленьких детей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2017, 17:11
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Химиолучевая прдпочтительней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2017, 19:00
SamantaFox SamantaFox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
SamantaFox *
Спасибо за ответ, но я хотела бы еще узнать мнение "узкого" специалиста в этой области, если он конечно есть на этом форуме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.