Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2007, 14:58
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
доза метилурацила

у меня нефроптоз 1-2 степени и сильно выраженная худоба. уролог сказал нужно обязательно поправиться. надо сказать что поправиться это моя мечта сколько я себя помню. Собственно вопросами здоровья я стала заниматься чтобы выяснить причину этой худобы. И до сих пор не выяснила... Уролог промисал метилурацил 1 т. 3 раза в день 21 день. Я купила таблетки (по 0,5 гр). Но в интернете прочитала что нужно принимать по 4 гр. 3 раза в день. какая правильная дозировка при моей проблеме? И существуют ли препараты более эффективные? Спасибо. П.С. Стоит ли мне задать вопрос о худобе в ветке "гормональные нарушения"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2007, 15:11
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни нефроптоз, ни худоба не лечатся метилурацилом ни в каких дозировках ни в каком страшном сне.
Укажите Ваши возраст/вес/рост.
Чем проявляется нефроптоз?

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2007, 15:16
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Ни нефроптоз, ни худоба не лечатся метилурацилом ни в каких дозировках ни в каком страшном сне.
Укажите Ваши возраст/вес/рост.
Чем проявляется нефроптоз?
(( ужас какой то.. почему все мнения врачей диаметрально разнятся?.... НЕ понимаю. Вес давно не измеряла. Попробую сделать это на днях. Ориентировочно 1,70 а вес где то 45 кг. Возраст 26 лет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2007, 15:17
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а калия оротат тоже неэффективен?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2007, 15:22
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Diana_ Посмотреть сообщение
(( ужас какой то.. почему все мнения врачей диаметрально разнятся?.... НЕ понимаю.
Нужно лечиться у "правильных" врачей, тогда не будет ужОса...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2007, 15:23
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
в каком смысле в чем проявляется нефроптоз? Диагноз поставили на УЗИ. Потом обратилась в нефрологический центр, врач пощупал почку и сказал-да, сильно опущена. надо срочно поправиться. Теперь опять надежда пропала...(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2007, 15:25
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
Нужно лечиться у "правильных" врачей, тогда не будет ужОса...
В этом смысле я бесконечно рада что нашла этот форум.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2007, 15:43
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соотношение рост/вес у Вас действительно выходит за рамки нормальных значений. Для того, чтобы выяснить возможные причины, нужна очная консультация грамотного терапевта и эндокринолога.
Какие-то жалобы есть? Уровень АД? Аппетит? Сопутствующие заболевания?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2007, 15:55
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Соотношение рост/вес у Вас действительно выходит за рамки нормальных значений. Для того, чтобы выяснить возможные причины, нужна очная консультация грамотного терапевта и эндокринолога.
Какие-то жалобы есть? Уровень АД? Аппетит? Сопутствующие заболевания?
Все жалобы и сопутствующие заболевания в других моих темах в особенности "повышенные АЛТ И АСТ", но могу продублировать. Худоба, отечность лица "сильные мешки под глазами), проблемы с суставами (ужасный хруст), сильная ломкость волос, седые волосы попадаются довольно часто (перечитала отстраненным взглядом, когда пишешь об одних недостатках,вырисовывается портрет какого то монстра))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2007, 15:56
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
аппетит.. сложно сказать, не знаю с чем сравнивать. скорее все таки плохой..наверное.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2007, 15:58
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ад - один раз меряли- 80/60. Другой раз было нормально, 120 вроде на что то. Но врач не записал данные в карточку...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2007, 16:27
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Диана, я предлагаю Вам подойти ко мне на прием. Собственно это я уже предлагал Вам при нашем общении по телефону. Повторяю свое предложение.

Я работаю в центре города, думаю, Вы сможете отпроситься с работы на часок, чтобы ко мне подъехать. Я с Вами пообщаюсь, сформулирую свои предложения, это будет совершенно бесплатно.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): коротко и ясно!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2007, 16:36
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Александр Юрьевич, я уже созрела к тому чтобы прийти к вам на прием, т.к. убедилась в Вашей квалифицикации. Просто раньше был врач который вроде бы "курировал" мое лечение. Но как я вижу толку от этого мало. также меня смущало то что рекомендации любого врача я могла вынести на обсуждение форума. В этом же случае это было бы некорректно. Но я стала склоняться к мысли что в ваших рекомендациях мне сомневаться не придется, поэтому как раз собиралась спросить у вас где и когда вы принимаете.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2007, 17:02
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ отправлен в личку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.