Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2007, 17:00
aloe aloe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Город: Спб
Сообщений: 16
aloe *
Передается ли фурункуллез?

Добрый день.

У мужа больше года образуются фурункулы. (причины до конца не ясны, есть подозрения на сахарный диабет).

У меня полторы недели назад обычный прыщик на лапатке превратился в фурункул, а затем в карбункул и до сих пор не проходит. (вылезают новые головы) Прохожу лечение у хирурга (просто чистят и наносят чистую повязку)

Сегодня у дочки ( год и пять месяцев) на плече обнаружила прыщ...похожий на нарыв (пока просто красный большой прыщ)

Вопросы:
1. Передается ли фурункуллез от человека к человеку, как обезопасить себя и ребенка от заражения (если он заразен)?
2. Правильно ли, что хирург не назначил мне антибиотики? (пока сдала анализы крови)
3. Куда в СПб можно обатится за эффективным лечение фурункулов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2007, 20:20
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aloe Посмотреть сообщение

Вопросы:
1. Передается ли фурункуллез от человека к человеку, как обезопасить себя и ребенка от заражения (если он заразен)?
2. Правильно ли, что хирург не назначил мне антибиотики? (пока сдала анализы крови)
3. Куда в СПб можно обатится за эффективным лечение фурункулов.
1.Нет
2.При карбункуле показана антибиотикотерапия
3.К сожалению не знаю

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2007, 20:44
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aloe Посмотреть сообщение
Сегодня у дочки ( год и пять месяцев) на плече обнаружила прыщ...похожий на нарыв (пока просто красный большой прыщ)
2. Правильно ли, что хирург не назначил мне антибиотики? (пока сдала анализы крови)
Лечение фурункула может проходить без назначения антибиотиков.
В таком случае, если установлен диагноз Фурункул - необходимо оперативное лечение(вскрытие).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2007, 22:46
aloe aloe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Город: Спб
Сообщений: 16
aloe *
Спасибо за ответы.

Про антибиотики: Вот меня и волнует, что новые головы карбункула вылезают и вылезают....как это остановить??? (уже больше 7) Как часто нужно проводить чистку очага?? Раз в день? А то мне след. прием хирург назначила на 2 ноября, т.е. через 4 дня. (дома есть стерильные салфетки и левомеколь, может самой менять раз в день?)

Сергей Анатольевич,т.е. появление карбункула у меня скорее всего просто роковое совпадение?????? (надеюсь, что и уребенка не фурункул ттт чнс)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2007, 23:29
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от michmed
Цитата:
Сообщение от aloe Посмотреть сообщение
Сегодня у дочки ( год и пять месяцев) на плече обнаружила прыщ...похожий на нарыв (пока просто красный большой прыщ)
2. Правильно ли, что хирург не назначил мне антибиотики? (пока сдала анализы крови)
Лечение фурункула может проходить без назначения антибиотиков.
В таком случае, если установлен диагноз Фурункул - необходимо оперативное лечение(вскрытие).
1. Я прошу прощения, мне показалось, что вопрос про назначения, для дочери....., извините.
2. Вы должны понимать, что без очного осмотра рекомендации и заключение по тактике ведения раны давать - некорректно. (приложите качественное фото, если есть возможность)
3. Не всегда, для лечения карбункула\фурункула требуется антибиотикотерапия, однако она может быть и необходима.
Решение принимает врач, после очного осмотра. Клинический анализ крови, а также посев микрофлоры из раны - помогают врачу принять правильное решение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.