Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2017, 12:31
Natapd Natapd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Spb
Сообщений: 15
Natapd *
Невроз или что похуже?

Добрый день!
Прошу прокомментировать и написать свое мнение на счет моей ситуации.
Проблема началась в апреле, когда я длительно нервничала и ежедневно на протяжении долгого времени переживала на счет предполагаемого мной лишая после контакта с больным котиком, искала его у детей и у себя. В итоге лишая не оказалось ни у кого, но вот нервы себе я попортила.
В итоге к концу апреля, стала ощущать покалывания в руке или ноге, как будто отсидела и чувства онемения. Обратилась к неврологу, он меня отправил на мрт шеи.
заключение МРТ: МР-картина дегенеративных-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с признаками статических нарушений. Дорзальная протрузия межпозвоночного диска С6-с7. (фото заключения прилагаю)
Доктор прописал мильгамму, дону в иньекциях и адаптол.
Потом ощущения эти сами прошли. Несколько дней была необьяснимая слабость и разбитость. С утра сердце колотится. Которая потом тоже прошла. Но после похода к зубному (конец мая), мне сделали неудачно анестезию, что у меня перестала открываться челюсть. Я снова стала нервничать. При разрабатывания челюсти, я ее вывихнула и мне ее вправляли, после чего через сутки появилось онемение подбородка. (начало июня)
Я обратилась к иглотерапевту-неврологу. В итоге челюсть полностью восстановилась, а онемение еще сохраняется. После этого стресса, опять были дни когда ощущала слабость и покалывания.
Сдавала общий анализ крови, он полностью в норме. Сахар 5,4
Потом все прошло и где-то в начале июля ощутила дискомфорт в боку, напридумывала себе ужасов, опять появились покалывания. На узи все органы в норме .
На узи предположили межреберную невралгию. Хотя у меня боли были не интенсивые.
Потом появились мушки в глазах плавющие, как дымок. Побежала к окулисту, зрение отличное, все ок.
Мне в голову пришло, что у меня рассеяный склероз. Стала очень сильная слабость днем, сонливость, давит голову (давление нормальное). Отсутствует аппетит (который иногда просыпается, но в последнее время редко). С апреля похудела без диет с 56 до 51 кг (рост 157)
Я пошла на МРТ головного мозга с контрастом. Заключение- МР-картина незначительных явлений наружной заместительной гидроцефалии, очаговых изменений в веществе головного мозга дистрофического характера (очаги контраст не накапливают). Киста эпифеза. Без отрицательной динамики.
Динамику смотрели по сравнению с мрт (5тилетней давности тогда зключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Очаговые изменения вещества мозга, вероятно сосудистого генеза. и кистовидная трансформация шишковидной железы)
Оба заключения прикладываю.
Сейчас беспокоит слабость, отсутствия аппетита. Тахикардия по утрам, как только просыпаюсь. Сплю нормально. Когда волнуюсь, давит голову справа и на ухо (может связано с повреждением троичного нерва при вправлении челюсти, онемение подбородка еще сохраняется). Мушки перед глазами плавающие, но если на них не обращать внимания, то и не беспокоят. Панические атаки бывают. Страхи, зацикленность на симптомах, поиск болезней. покалывания в конечностях, как отсидела -периодически
Часто к вечеру себя чувствую лучше и думаю, что просто ку-ку.
Ем афабозол - без толку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт.jpg
Просмотров: 14
Размер:	626.9 Кб
ID:	133253  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт 2012.jpg
Просмотров: 11
Размер:	648.3 Кб
ID:	133254  
Вложения
Тип файла: pdf мрт мозга 2017.pdf (188.3 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2017, 12:42
Natapd Natapd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Spb
Сообщений: 15
Natapd *
Мне 32 года. Двое детей. 7 лет в декрете
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2017, 23:30
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, стоит исключить железодефицит, сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, а также сдать кровь на ТТГ, результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2017, 23:31
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тестирование https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2017, 22:59
Natapd Natapd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Spb
Сообщений: 15
Natapd *
Цитата:
Сообщение от InnusikZh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, стоит исключить железодефицит, сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, а также сдать кровь на ТТГ, результаты выложите здесь.
Спасибо за ответ.
На железо не сдавала, но гемоглобин по анализу 150г/л (норма в хеликсе до 155) правда я перед сдачей анализа даже воду не пила, месяц до этого в анализе гемоглобин был 137
Ттгтв норме 1.12мЕд/л

Была у невролога, сказали что по мрт все тоже самое что и было, все норм. Прописал мне кортексин, и гранаксин. Еще не принимала ничего. Боюсь колоть.

На железо сдам анализы, но уже до отпуска не успеть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2017, 11:44
Natapd Natapd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Spb
Сообщений: 15
Natapd *
Цитата:
Сообщение от InnusikZh Посмотреть сообщение
Пройдите тестирование https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2017, 22:21
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, нормальный уровень гемоглобина не исключает железодефицит.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2017, 12:33
Natapd Natapd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Spb
Сообщений: 15
Natapd *
Цитата:
Сообщение от InnusikZh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нормальный уровень гемоглобина не исключает железодефицит.
Да я понимаю, сдала сегодня анализы на железо, что Вы написали и до кучи на глюкозу. Результат выложу тут, как получу. Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2017, 17:57
Natapd Natapd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Spb
Сообщений: 15
Natapd *
Ферритин 122 (норма инвитро 10-120)
Сывороточное железо 24,6 (нормы 9-30,4)
Глюкоза 4,9

Ожсс завтра будет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2017, 18:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,110
Поблагодарили 34,033 раз(а) за 32,355 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дефицита железа нет, очень выская цифра ферритина может косвенно указывать на наличие латентн. дефицита вит. В12 или фолиевой, белкового голодания
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.07.2017, 13:31
Natapd Natapd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Spb
Сообщений: 15
Natapd *
Пришел рещультат Латентная железосвяз. Способность 19 (норма 20-62)
Ожсс 43,2 (норма 44,8-76,3)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2017, 14:14
Natapd Natapd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2014
Город: Spb
Сообщений: 15
Natapd *
Слабость стльная и сонливость у меня ближе к 13-14, очень сильно плющит. К вечеру чувствую себя брдрее. Еще сухость во рту по утрам и бывает в течении дня. Но не постоянно. Алко не пью.
С утра еще сердце колотится усиленно, когда пробуждаюсь. Ну и периодически ощущения покалывания, как отсидела конечностей. Тоже не постоянное состояние.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.