Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2017, 16:24
stegocefal stegocefal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 8
stegocefal *
Прыщи. 30 лет - лицо как у подростка

Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошу вас проконсультировать назначенное лечение.

Мне 28 лет. Проблемы с кожей начались в подростковом возрасте. Особо не беспокоили (вскочит и пройдет). Состояние ухудшилось после родов 2 года назад. А именно характер высыпания, красные прыщи на правой щеке и немного не левой, которые практически не исчезают. Если уезжаю на природу и меняется соответственно экология, то лицо лучше не становится, а обсыпает ещё сильнее. Пару раз замечала, что сыпь становится заметнее после того , как понервничаю (стресс).
Обратилась к дерматологу. Назначил строгую диету. лицо только брызгать водой, кремов не наносить никаких. Через месяц строгого соблюдения диеты особо ничего не изменилось. Обратилась к другому дерматологу. Она назначила след. анализы:

Клинич. анализ крови:
Гемоглобин 133.0 g/1;
Гематокрит 39.5 %;
MCV 85.0 fl;
MCHC 338.0 g/l;
RDW 11.5 %;
MCH 28.9 pg;
Эритроциты 4.6 10 (12)/l:
Тромбоциты 238.0 10 (9)/l:
Лейкоциты 5.4 10 (9)/l:
СОЭ 5.0мм/час;
П/ядерные нейтрофилы 2.0%;
Сегм/ядерные нейтрофилы 34.0%;
Эозинофилы 1.0%;
Лимфоциты 57.0%;
Моноциты 6.0%.

Биохимический анализ крови:
АЛТ 12 Е/л;
АСТ 19 Е/л;
Билирубин общий 8.6 мкмоль/л;
Билирубин прямой 2.5 мкмоль/л;
Триглицериды 0.37 ммоль/л;
Фосфатаза щёлочная 143 Е/л;
Helicobacter pylori IgA 1/6;

Гормональные исследования:
Т3 св 5.16 пмоль/л;
ТТГ 1.58мМе/мл;
Тестостерон - 22.3 нг/дл;

Иммунологические исследования:
IgE общ 55.8 МЕ/мл;

Инфекционная серология:
Иммуноглобуллины к IgG , IgM к: аскаридам, описторхам, трихинеллам, эхинококку, токсокарам,lamblia, Entamoeba his - Ничего не обнаружено.

Доктор посмотрев анализы, сказала, что нужно лечить хеликобактер, причём лечить всей семьёй:
Принимать мне и мужу: Де-нол 1шт 3 р/д, клацид 500т 2р/д, трихопол - 1т 3р/д;
Местно на лицо только мне: метрогил гель вечером.

Доктор подчеркнула, что если лечиться буду только я, а не вся семья, то толку не будет. У меня маленький ребёнок, которого, разумеется, ради своих прыщей травить не буду, да и мужа тоже. С животом проблем нет вообще никаких. Не пью, не курю, 2-3 раза в месяц могу позволить себе маленькую пачку чипсов. Острое, майонез, сладкое (кроме мёда) не употребляю. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше с назначенным лечением? Может ли быть причина в наличии хеликобактера или это что-то другое? Буду очень благодарна Вам за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170507_094642_1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	1.20 Мб
ID:	128902  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2017, 18:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики принимали?
Что наружно?
Как насчет приема КОК?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2017, 16:19
stegocefal stegocefal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 8
stegocefal *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Антибиотики принимали?
Что наружно?
Как насчет приема КОК?

Пока прыщи не лечила антибиотиками, местно тоже ничего не наносила.
Потому, что нахожусь в растерянности, и как быть с назначенным лечением, не знаю, т.к. врач сказал, причина прыщей в имеющемся хеликобактере. И раз он у меня, то у всей моей семьи (муж , ребёнок). Нужно пролечить нас всех (антибиотики) иначе, если пролечу только себя, то опять заражусь.

Назначили след.:

Де-нол 1шт 3 р/д, клацид 500т 2р/д, трихопол - 1т 3р/д;

Местно: метрогил гель вечером.


КОК никогда не принимала, по гинекологии проблем не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2017, 16:35
stegocefal stegocefal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 8
stegocefal *
сама не боюсь принимать антибиотики, просто не собираюсь из-за своих прыщей давать их всем остальным (мужу и двухлетнему ребёнку)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2017, 16:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет антибиотики тетрациклинового ряда показаны только Вам длительно, но нельзя принимать в солнечную погоду, поэтому можно оставить до осени.
Грудью не кормите?
Или вариант-КОК, лицо очистится.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2017, 18:37
stegocefal stegocefal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 8
stegocefal *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Да нет антибиотики тетрациклинового ряда показаны только Вам длительно, но нельзя принимать в солнечную погоду, поэтому можно оставить до осени.
Грудью не кормите?
Или вариант-КОК, лицо очистится.
Не кормлю грудью. Любовь Сергеевна, а можно наносить солнцезащитный крем в случае приёма антибиотиков? Работаю в офисе, на улице (на активном солнце, когда утром - на работу) бываю 10 минут.

Как я поняла, одними мазями не обойтись?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2017, 18:40
stegocefal stegocefal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 8
stegocefal *
.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2017, 20:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если лето будет солнечное,а/б нельзя.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2017, 23:47
stegocefal stegocefal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 8
stegocefal *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Если лето будет солнечное,а/б нельзя.
Спасибо Вам за уделенное время. Дотяну до осени.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.