Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.09.2007, 22:55
ciniza ciniza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
ciniza этот участник положительно характеризуется на форуме
Дисплазия поверхностных вен бедра

Здравствуйте уважаемые врачи!
Сегодня возила дочку 6 лет к онкологу, у которого наблюдаемся по поводу гемангиом. Славо богу они почти рассосались и все ограничения с нас сняли.
Решила показать доктору сына(1 г 3м), у которого при роджении на бедре оказались группа пятнышек фиолетового цвета. Пятна ни по форме, ни по цвету не меняются. Врач поставила диагноз дисплазия поверхностных вен бедра и т.к. по ее мнению размер группы пятен маленький (с 2-х рублевую монету), то рекомендовала только наблюдаться. Но предупредила, что никуда увы они не денуться ( как гемангиомы у дочки), и что в подростковом возрасте пятна могут начать изменяться и тогда потребуется вмешательство врачей.
Уважаемые врачи, разъясните мне следушее
1. Такие видоизменения сосудов кожи, это наследственное, раз у дочери и сына есть ?( ни у меня ни у мужа такого рода пятен нет)
2. Если есть такие поверхностные изменения в сосудах, как велика вероятность внутренней ( не видной) патологии? На что я должна в первую очередь обратить внимание?
3. Что за вмешательство может потребоваться (неопределенность очень пугает и заставляет нервничать)?
Спасибо.
С уважением Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2007, 14:54
ciniza ciniza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
ciniza этот участник положительно характеризуется на форуме
Ответьте пожалуйста хотя бы на такой вопрос - "С возрастом эти пятна будут расти вместе с телом или остануться в неизменном виде?"
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.