Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2007, 09:34
laney laney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 10
laney *
доктор! у меня что-то с ногой!

Добрый день. Мне 20 лет, пол Ж =)
Вот уже в течение довольно долгого времени (года 2) периодически ощущала онемение и какое-то...покалывание как-будто в правой ноге ниже колена. Как будто отсидела ногу. Не боль, но ощущение неприятное. Но тем не менее не настолько, чтобы я обращалась к врачу. Последний месяц образ жизни был крайне малоподвижный. Я вообще не спортивная, а тут пролежала-проболела столько времени. И вот теперь с ногой точно что-то не так. Онемение, большого пальца ноги особенно, ощущение холода, как будто мерзнет нога. Выступающих вен как при варикозе не видно. К врачу - понятно. Но вот только что прочитала в интернете, что это может быть ТРОМБ, который может в любой момент ОТОРВАТЬСЯ и все, привет. Что делать-то?((( Лежать-не двигаться? К врачу на доплер бежать прямо сейчас? Что это такое вообще?(( Заранее простите за панику и сумбурное объяснение (ох, зачем я полезла в интернет только=((()

А, да. На всякий случай анамнез(если так пишется) - малоподвижный образ жизни, курю. ступни все время ледяные (как и у мамы моей, если это имеет значение).
лет в 13 было обследование у хирурга в поликлинике и снимки таза, которые выявили, что что-то у меня не так. назначили тогда лфк, я не занималась. больше никогда обследований по этому поводу не делала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2007, 00:16
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laney Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне 20 лет, пол Ж =)
Вот уже в течение довольно долгого времени (года 2) периодически ощущала онемение и какое-то...покалывание как-будто в правой ноге ниже колена. Как будто отсидела ногу. Не боль, но ощущение неприятное. Но тем не менее не настолько, чтобы я обращалась к врачу. Последний месяц образ жизни был крайне малоподвижный. Я вообще не спортивная, а тут пролежала-проболела столько времени. И вот теперь с ногой точно что-то не так. Онемение, большого пальца ноги особенно, ощущение холода, как будто мерзнет нога. Выступающих вен как при варикозе не видно. К врачу - понятно. Но вот только что прочитала в интернете, что это может быть ТРОМБ, который может в любой момент ОТОРВАТЬСЯ и все, привет. Что делать-то?((( Лежать-не двигаться? К врачу на доплер бежать прямо сейчас? Что это такое вообще?(( Заранее простите за панику и сумбурное объяснение (ох, зачем я полезла в интернет только=((()

А, да. На всякий случай анамнез(если так пишется) - малоподвижный образ жизни, курю. ступни все время ледяные (как и у мамы моей, если это имеет значение).
лет в 13 было обследование у хирурга в поликлинике и снимки таза, которые выявили, что что-то у меня не так. назначили тогда лфк, я не занималась. больше никогда обследований по этому поводу не делала.
Описание, действительно, сумбурное и не позволяет выдвинуть сколько-нибудь конструктивных гипотез.
Попытайтесь уточнить следующее:
1. Почему "последний месяц образ жизни был крайне малоподвижный"?
2. Как понимать фразу "пролежала-проболела столько времени"? Если болели - то чем? Если лежали - то почему? И сколько именно времени?
3. "Онемение и какое-то...покалывание" беспокоили 2 года, а сейчас характер ощущений изменился? Если да - то как именно?
4. Курите сколько лет и сколько в день?
5. Принимаете ли какие-либо лекарственные средства, в том числе противозачаточные таблетки?
6. Что беспокоило в 13 лет, когда обследовались у хирурга?

Вероятность тромба, особенно того, который может оторваться, мне представляется весьма небольшой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2007, 07:43
laney laney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 10
laney *
Добрый день, доктор. Простите, что не сразу отвечаю.

1, 2 - болела пневмонией, на улицу не выходила, т.е. только по квартире перемещалась
3. да, раньше онемение чувствовалось иногда, но сейчас стало сильнее и не проходит. при ходьбе возникает резкая слабость в этой ноге, как будто она отнялась. раньше онемение было только в районе икры, сечас по всей ноге.
4. года 2-3, 1 пачка в день
5. только антибиотики из-за пневмонии
6. ничего, насколько я помню. выявили на плановом обследовании нарушение осанки. одно плечо выше другого (сколиоз?).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2007, 08:15
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обратиться очно к неврологу.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2007, 08:26
laney laney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 10
laney *
Спасибо, Игорь Николаевич. Очно обращусь сегодня же. Но к кому?
Невролог это, как я понимаю, специалист по заболеваниям позвоночника? Не нужно ли обратиться к флебологу (вены?)? Просто консультации платные и нужно понять, к кому идти.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2007, 08:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог - специалист по заболеваниям нервной системы. "Вены" тут крайне маловероятны
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.