Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.12.2016, 03:54
Tatcara Tatcara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: Днепропетровск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tatcara *
2 месяца ребенку, не просыпается от голода!

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста (2 месяца) с рождения не просыпается самостоятельно для еды. Она может проснуться, если срыгнет, или животик болит, но от голода- никогда. Самое большее по времени, сколько я ждала, чтобы она проснулась - это 5 часов, больше оставлять без еды ее боялась. Тем более, когда она мало или долго не ест, то становится еще более сонливая.
Вкратце о нашей истории - родилась она на 39 неделе (кесарево плановое) рост 50см вес 2400г. Диагноз ЗВУР, хотя допплер все время был в норме. Находится на смешанном скармливании, поскольку слабачка и долго у груди находится не могла- уставала и у меня нормально стала лактация только на 9-й день.
Кормлю ее раз в 3-4 часа: Бужу, она может немного без плача пободрствовать, затем висит на груди сколько сможет, потом взвешиваю и при необходимости докармливаю смесью (НАН) из расчета суточной нормы ВЕС/6. Из бутылочки будет есть не останавливаясь (как бы нет чувства меры), но если съест больше 110-120г то всегда обильно срыгивает. На груди как правило засыпает. Если не заснет после докорма, то надо держать вертикально, иначе часто еда просто вытекает, даже срыгиваниями сложно назвать.
Были в месяц и у педиатров (2-х), и у невролога. Педиатры утверждают- наберется сил и сама будет просыпаться, а вообще обращайтесь к неврологу. У невролога претензии к нам только по повышенному тонусу и вегето-сосудистой дистонии из-за установочной кривошеи. Сказала массажами с 2-х месяцев всё исправится, а пока пропить ноотропы и витамин В. Я побоялась давать дочке эти лекарства. А по поводу кормления - отфутболила нас обратно к педиатру- мол это могут быть и мамины гормоны, и эндокринная система не в порядке, разбирайтесь с педиатром.
Делали еще в роддоме УЗИ головного мозга и внутр. органов- все в норме. Сдавали анализы (ОАнализ моча-кровь и моча по Сулковичу) - тоже хорошие, назначили только витамин Д.
Сейчас 2 месяца - рост 54-55 см, вес 4100г- гулит и улыбается очень редко, голову не держит. На животе не хочет лежать, криком кричит, ещё и последнее время когда лежит на животе ручки синеть начинают. И, да, руки почти постоянно холодные, теплые только когда спит. Очень любит наблюдать за мобилем, светящимися предметами (лампочки наше всё)). Но вот с кормлениями вообще беда, всё боюсь ночью будильник не услышать, или с временем побудки просчитаться. Конечно сейчас её легче разбудить, чем раньше, но всё-равно не вижу нормального в этом поведении.
Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратится с этой проблемой, какие анализы-обследования сдать-пройти. Я просто в отчаянии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.