Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2016, 21:05
Lotus_kid Lotus_kid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Lotus_kid этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализы при обострении холецистита.

Здравствуйте! У меня 15 лет назад обнаружили искривление (деформацию) желчного пузыря и поставили диагноз хронический холециcтит. Было обострение, назначили диету и лечение. 5 дней назад я опять почувствовала себя плохо, тошнота, сильное ощущение жжения в желудке и пищеводе, боль в правом подреберье. Сделала УЗИ, опять обнаружили то искривление и больше никаких патологий, из лечения выписали только фестал и лекарство от тошноты. Я чувствую себя плохо, тошнота и боли сохраняются. Так как я сейчас нахожусь за границей, на местном языке не говорю, могли бы ли вы мне подсказать, какие анализы мне стоит сдать (желательно развернутые, чтобы потом не пришлось досдавать), чтобы проверить есть ли воспаление или другая причина моего состояния. Да и я раньше довольно давно два раза делала ФГС (находили гастрит). Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2016, 11:58
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой диагноз установил осмотревший вас врач? Какой врач выписал фестал и зачем? Без очного осмотра анализы и исследования рекомендовать затруднительно. Жжение в желудке и пищеводе не исключает ГЭРБ. Вероятно, доктор порекомендует вам повторить ЭГДС.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2016, 17:08
Lotus_kid Lotus_kid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Lotus_kid этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ!

Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Какой диагноз установил осмотревший вас врач? Какой врач выписал фестал и зачем?
После УЗИ меня посмотрел терапевт, диагноз точный не знаю, говорила через переводчика, он же выписал фестал и сказал питаться правильно. Жжение уже прошло, а вот тошнота и периодические боли в правом боку сохраняются. Стараюсь не есть ничего раздражающего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.