Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2016, 11:47
Ianochka Ianochka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Таганрог
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Ianochka *
Exclamation Жуткое выпадение волос

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я в отчаянии. У меня такая история. Извините зайду издалека с того чего началось. В 2012 в июле я родила сына, кормила его 1,3 месяца, узнала что беременна и в июле 2014 года родила дочь, беременность была тяжелая 8 месяцев на сохранении магнезия генипрал, кормила до 10 месяцев молока было мало, я из кожи вон лезла чтобы выкормить ее без смесей. пока я лежала на сохранении ребенком занимались мои родители и муж, ребенок отставал в развитии в 2 года не говорил, я родила и пошла с ним по врачам. Что мне только не говорили и умственная отсталось и аутизм, сейчас мы продолжаем бороться ему 4 года он начал понемногу говорить занятия лекарства, естественно все это нервы. Осенью прошлого года он пошел в сад, и начал жутко болеть ларингиты бронхиты, я начала болеть с ним каждый месяц по привычке зная что я всегда выздоравливаю быстро и сама, я занималась самолечением местным полоскание промывание носа, но пошло осложнение в виде гайморита. И с этого все началось, перебои в сердце панические атаки ит.д. Я заработала себе невроз очень мощный, у меня с детства всд, плюс после аварии 6 грыж в позвоночнике, частые головные боли во время цикла мигрени. Я начала лечить невроз с помощью врача и всяких сосудистых препаратов, при этом не переставая болеть каждый месяц, Самочувствие было ужасным у меня не было сил мне было все время плохо, казалось, что я умираю. Пришлось нам с детьми и мужем переехать на время к родителям. зимой мы переболели гриппом, и у меня в качестве осложнения был вестибулярный нейронит, жуткие головокружения, я не могла ходить нормально, вся моя неврология усилилась, и я все равно продолжала болеть каждый месяц вирусами, 2 из которых опять закончились гайморитом. Невроз я победила силой воли и работой над самой собой, самочувствие улучшилось. Но я также болею почти каждый месяц горло ужасное хронический тонзилит. У меня жууутко лезут волосы сотни по две в день с той осени, впереди голова светится меня охватывает ужас и паника мои шикарные волосы превратились в пух и на висках залысины, я перестала их красить укладывать подстриглась всевозможные маски витамины и ничего. Я просто лысею, пошла у нас в городе к трихологу он мне с ходу сказал после трихонограммы т.к. на темени и лобной части волос меньше всего влепил андрогенную аллопецию. Я не верю у нас никого нет лысых в роду. Делала узи щитовидки норма. Вес 53 кг рост 163 см. Делала узи по-женски тоже все норм цикл регулярный. Вопрос : может ли такое выпадение волос быть следствием сниженного иммунитета невроза???????.Как его остановить? И что посоветуете по поводу иммунитета уже нет сил болеть. ?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2016, 12:08
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 731
Поблагодарили 308 раз(а) за 303 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ianochka Посмотреть сообщение
Я не верю у нас никого нет лысых в роду.
А что надо сделать, чтоб вы поверили? Отсутствие лысых в роду не является абсолютной гарантией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2016, 12:16
Ianochka Ianochka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Таганрог
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Ianochka *
неужели по результатам одного визита можно поставить такой диагноз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2016, 12:28
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 731
Поблагодарили 308 раз(а) за 303 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего сделать фототрихограмму, для этого это требуется два визита.
Впрочем, в случае выраженных клинических проявлений, с высокой степенью вероятности можно ставить диагноз, основываясь на совокупности данных, полученных во время первичного обращения.
Что назначил трихолог?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2016, 12:31
Ianochka Ianochka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Таганрог
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Ianochka *
миноксидил, мезотерапию, озонотерапию и еще ряд косметических процедур.Вы меня просто убили, думаете не стоит обратится к еще одному специалисту. Трихонограмму сделал врач
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2016, 12:48
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 731
Поблагодарили 308 раз(а) за 303 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте правильную Фототрихограмму и выложите результаты здесь - если вам так будет легче принять ситуацию.
С другой стороны, меня больше беспокоили бы прочие проблемы со здоровьем, чем та, которую можно решить несколькими пшиками лосьона.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2016, 12:58
Ianochka Ianochka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Таганрог
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Ianochka *
Спасибо, я сделаю и выложу. Я пытаюсь решить другие проблемы, но пока не выходит, из-за ряда причин, я просто не могу физически справиться оч много уходит времени и сил и моральных и физических на старшего ребенка, а помощи нет. Просто не хотелось бы остаться одной с двумя детьми еще и лысой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2016, 13:05
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 731
Поблагодарили 308 раз(а) за 303 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок, ФТГ делается обязательно в двух зонках (темя, макушка), желательно поставить временную точку-тату; подсчитываться должна хорошая площадь, содержащая далеко не два-три стержня + другие важные показатели.
Фото макушки можете тоже приложить к делу (по желанию).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2016, 15:17
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 731
Поблагодарили 308 раз(а) за 303 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо бы еще сделать (не во время болезни и месячных) Клинический анализ крови, Ферритин, Трансферрин, ТТГ.
Если анализ на Витамин Д будет не запредельно дорог - сдать его тоже было бы правильно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2016, 15:54
Ianochka Ianochka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Таганрог
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Ianochka *
спасибо большое, я постараюсь в ближайшее время все сделать и напишу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.