Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2016, 16:13
Natalia912 Natalia912 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia912 *
Острый гнойный верхнечелюстной синусит? Нет симптомов, но есть КТ

Здравствуйте! В процессе планового перелечивания каналов (распломбировка старого лечения перед протезированием) верхней правой шестерки неприятно онемели соседние передние зубы (ощущаются как инородные), была небольшая температура ок. 37,2 около недели и слабость, боль в зубе (прошла). Стоматолог несколько раз промывал зуб и закладывал разные лекарства на протяжении двух недель, канал плохо сушится, но в целом по зубу нареканий у стоматолога нет, готов выполнить постоянную пломбировку. Но так как сохранилось неприятное онемение передних зубов, то рекомендовал сделать снимок гайморовых пазух и проконсультироваться с отоларингологом. Я сделала КТ челюсти и заодно КТ гайморовых пазух (скрин-шот прилагаю, если нужно могу разместить полный файл или другие проекции). Диагноз ЛОРа - острый гнойный верхнечелюстной синусит, предложили немедленно сделать прокол, так как по КТ много гноя практически вся пазуха заполнена. Но у меня нет никаких симптомов - не нарушено носовое дыхание, сейчас нет температуры, нет никакого ощущения заложенности , нет боли или давления при нажатии на гайморову пазуху. Сделала общий анализ крови - он абсолютно нормальный, все показатели в норме (лейкоциты, СОЭ и тд.) Другой ЛОР по КТ сказал, что возможно это КИСТА или вообще опухоль - вот проколем и узнаем по пункции. Я предпочла бы лечиться консервативно в силу того, что я нормально себя чувствую (мешает только неприятные ощущения в передних зубах, но есть ли тут связь мне так и не сказали). Возможно ли все же по КТ и анализам установить , что там - гной , киста (если она мне не мешает, может быть ее не трогать? ) И выбрать схему лечения без пункции или хотя бы какое-то время понаблюдать как действует медикаментозное лечение ? Также могу добавить, что несколько лет назад у меня диагностировали аллергический ринит (аллерген - пылевой клещ), иногда меня может беспокоить повышенное отделение слизи из носа, чихание несколько раз подряд и тд. Спасибо за внимание!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кт2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	329.1 Кб
ID:	109127  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.