Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2016, 13:27
Barbariskaaaa Barbariskaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Караганда
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Barbariskaaaa *
Лечение аскаридоза, совместимое с лактацией

Добрый день, Елена Евгеньевна! Мне 24 года, вес 50 кг, рост 163 см, проживаю в г. Караганда Республика Казахстан. 2 месяца ребёнку, полностью на грудном вскармливании. Анализ кала на я/г выявил аскариды 1-2 неопл. Симптомы следующие: ужасный зуд и странные высыпания по всему телу, отсюда раздражительность, эпизодический зуд в заднем проходе. Стул утренний регулярный, но недавно было расстройство желудка, непонятного происхождения. Аскаридоз был выявлен ещё во время беременности, но я, побоявшись, не пролечилась, потому что меня ничего не беспокоило. Теперь же зуд по всему телу не даёт спокойно жить. Вопрос. 1. Чем можно пролечиться, не сворачивая лактацию?2. Это те же аскариды, которые и были во время беременности или новое заражение? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2016, 13:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Старые это аскариды или новые, сказать невозможно. Рекомендации даю в ЛС. Совместимость препарата с ГВ - мой дневник.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2016, 14:32
Barbariskaaaa Barbariskaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Караганда
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Barbariskaaaa *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2016, 18:09
Barbariskaaaa Barbariskaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Караганда
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Barbariskaaaa *
Елена Евгеньевна, прошу прощения за надоедливость. Но я нашла другую ветку про аскарид и ГВ. Где вы НЕрекомендуете немозол в качестве таблеток при аскаридозе. Так его можно принимать, не прекращая ГВ, не сцеживаясь и тд? И ещё вопрос. Я читала про малотоксичность пиперазина. Как быть? Что пропить? Помогите! Пишу с телефона, поэтому никак не могу прикрепить скрин, где вы пишете про немозол
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2016, 18:39
Barbariskaaaa Barbariskaaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Караганда
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Barbariskaaaa *
Цитирую :"немозол и другие препараты группы бензимидазолов влияют на кроветворение. В отличие от пиперазина , они всасываются в кишечнике и выделяются с молоком".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2016, 21:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последние исследования, к которым я Вас отослала в дневнике, показывают, что немозол во время лактации принимать можно. Ознакомьтесь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.