Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.05.2016, 22:43
ivananna ivananna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Запорожье
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ivananna *
Анализ крови

Здравствуйте. В свете того, что наш врач рекомендует растирать ребенка уксусом, хотелось бы разбираться самой в анализе крове. Для этого изучила соответствующие материалі. Но все же остались вопросы.

Вот наш анализ (мальчику 1,5 года. Температура до 39,3 второй день. Больше ничего)

Гемоглобин 112

Эритроциты 3,86

Цветовой показатель 0,87

Лейкоциты 8,5

СОЭ 6

Палочкоядерные нейтрофилы 4

Сигментоядерные нейтрофилы 44

Еозинофилы 1

Лимфоцити 46

Моноцити 5

Вопрос:

1. Что означает повыешение сегментоядерных нейтрофилов на фоне нормы в остальном?

2. Что означаю эритроциты ниже нормы?

3. Я так понимаю, что у нас не вирусная инфекция. Тогда как можно толковать этот анализ. Реакция на прививку? (прививка КПК. Температура появилась на второй день). Переохлаждение?.

4. Можно ли истолковывать анализ без сравнения с анализом в здоровом состоянии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2016, 22:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,110
Поблагодарили 34,033 раз(а) за 32,355 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы напрасно сделали ненужный ОАК, больше так никогда не делайте своему родному ребенку, если так хочется поиграть в доктора-самоучку для ребенка, делайте анализы мочи или кала - толку тоже никакого нет, но ребенок хоть страдать от ненужнного кровезабора не будет. Изучайте материалы в интернете только на тему - где найти вменяемого врача ребенку в Запорожье, если вдруг придет необходимость
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2016, 03:48
ivananna ivananna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Запорожье
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ivananna *
Здравствуйте. Напрасно Вы так отвечаете. Лучше не писать вообще ничего, если не можете ответить конкретно на вопрос. Вы сделали весьма неправильные выводы и косвенно обвинили меня в несостоятельности как матери. Хочу сообщить Вам:
1) ОАК был назначен не доктором-самоучкой, а нашим семейным врачем.
2) При правильной организации процеса кровезабора (обращать внимание на предметы в кабинете, прочие методы отвлечения) ребенок даже звука не издает.
3) Если бы Вы были квалифицированным врачем, то знали бы об огромных возможностях обычного клинического анализа крови. Анализа, который может быть в течение часа.
Специфические изменения клинического анализа крови самым существенным образом облегчают ответы на главные диагностические вопросы:
· какая это инфекция — вирусная или бактериальная?
· есть бактериальные осложнения или нет?
· какова выраженность воспалительного процесса?
· насколько адекватен иммунитет?
С одной стороны, при подозрении на бактериальную инфекцию можно тут же назначить антибактериальные лекарства, с другой — можно подтвердить или опровергнуть эти подозрения с помощью клинического анализа крови.
Так куда бежать: в аптеку или в лабораторию? В любом сомнительном случае однозначно лучше потратить несколько часов на дополнительное обследование, чем зря кормить ребенка лекарствами.
4) Возможно, прежде, чем консультировать по поводу ненужности клинического анализа мочи, Вам бы стоило знать о инфекции мочевыводящих путей.
5) Как пользоваться Интернетом я знаю сама, не нужно меня учить. Повторюсь, Вам был задан конкретный вопрос.
6) По поводу поиска адекватного врача, я временно живу не конкретно в Запорожье, а в районном городке Запорожской обл., по-этому с выбором врача у нас сложно. Хотя, глядя на Вашу консультацию, понимаю, что не только в моем городе существует такая проблема.
7) Не вижу ничего плохого в желании уметь "читать" ОАК. К доктору-самоучке это отношения никакого не имеет.
В Ваших консультациях далее не нуждаюсь. Причем заявляю, что своим ответом Вы подрываете репутацию форума. Я так понимаю, что с таким успехом могу и я консультировать. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.