Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2016, 18:13
mayakasumova mayakasumova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Баку
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 28
mayakasumova *
Red face Челюстно- лицевой сустав и протезы

Здравствуйте, мне 57 лет. Год назад я лишилась всех своих зубов (кроме двух нижних клыков) и мне сделали протезы на обе челюсти, нижняя из мягкой, а верхняя из твердой пластмассы.Все было хорошо, но через некоторое время у меня на языке( только с одной правой стороны) стали появляться язвочки. Протез неоднократно шлифовали, однако раны не проходили, язык все время как бы цеплялся за протез. В результате после долгих попыток как то это исправить,пришлось отрезать часть протеза прилегающую к языку).Проблема вроде решилась, но затем у меня появились боли все на той же (правой) стороне нижней челюсти в районе последнего зуба, со временем эта боль распространилась и в район под языком и на верхнюю челюсть, боль иногда отдавала и в ухо. По совместному решению стоматолога и челюстно- лицевого хирурга, мне поменяли протезы, изменив прикус.(снизив где то на 3 мм) Боли в суставе и ухе прошли, но боли в десне и под языком остались. При осмотре никаких внешних травм на десне нет, только небольшие язвочки на языке и все та же боль.
Сейчас я обратилась к другим врачам.Опять же по обоюдному решению стоматолога и ЧЛ хирурга, мне завтра собираются сделать каппу с измененным прикусом.(увеличив на 3 мм)Я должна буду носить ее по ночам в течении нескольких дней, что будет потом ,не знаю. Я в недоумении, правильно ли решение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2016, 16:40
mayakasumova mayakasumova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Баку
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 28
mayakasumova *
Каппу делать врач все же не стал, я проконсультировалась с еще одним стоматологом, однако и он не сказал мне ничего вразумительного.Между тем ситуация усугубляется, рана на языке увеличилась, десна покраснела.Я не нашла специалиста, который разобрался бы в ситуации. Но , судя по тому, что никто на форуме не реагирует на мое обращение, здесь тоже специалистов ,судя по всему, нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2016, 19:40
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,063
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,243 раз(а) за 1,227 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалисты есть, но Ваша ситуация требует очной оценки и лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.