Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2007, 12:56
juliag juliag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4
juliag *
Unhappy Внезапный ужас для матери - дианоз для ребенка

Здраствуйте нам 1 и 8 месяцев, яркая активная очень подвижная развитая девочка, всегда радость для окружающих, от нашего педиатра только положительные отклики, родились в Бангкоке роды идеальные, там же и наблюдаемся, где то год назад стало появляться что то странное, упала с дивана может быть не столько ударилась так как упала на мягкое но испугалась заплакала так по-другому как будто только вдыхает, часто часто беззвучный такой плачь, я ее обняла чтобы пожалеть и вроде бы она обмякла затихла, я испугалась посмотрела на нее, взгляд замутненный, побежала ополоснуть ей личико холодной водой, ополоснула она пришла в себя полностью заплакала уже по нормальному, я ее успокоила и она уснула вскоре, так же случилось еще 2 раза в течении года падает пугается, плачет странно как будто только вдыхает, вырубается, максимум на 20сек возвращается, плачет, успокаивается через какое то время засыпает, спрашивала педиатра, он сказал что скорей всего это сильный испуг, а тут были у бабушки весь день бесилась с другими детьми под конец дня залезла на диван, и я уже вижу что она испугалась сильно, глаза испуганные слезла сама с дивана, и снова плачет так, муж как раз бабушке говорит « вот так вот у нас бывает заходится в таком плаче и может вырубиться» ( уже научилась ее отвлекать с такого плача и не всегда такие испуги кончались потерей сознания ) тут я взяла ее на руки чтобы пожалеть и успокоить, чувствую что она напряглась и ручки развела, а как то в кисти скрючились они , побежали водичкой холодной личико полить, не помогает, она глазки раскрыла зрачки расширились закатились наверх и вбок, личико перекосилось, губы посинели, ножки и ручки стало дергать, я сама плачу, вызвали скорую, я ее на руки взяла, бабушка из рук себе забрала сидела качала ее а тельце все как неживое только ножки подергиваются, потто под мои просьбы ребенка положили рядом со мной, глазки открыты, лицо неживое, ножки подергиваются, я с ней разговариваю но она меня не слышит, руками кто-то провел мимо глаз она вроде моргнула, потом стала жевать и стонать, тут приехала скорая вделали ребенку укол, завернули ее в одеяло повезли в больницу, она стала приходить в себя, смотрит вокруг но не на меня, потом стала смотреть не в лицо ТАК несчастно, я думала я сама сойду с ума или слягу с сердцем. Доехали до больницы через 20 минут после укола, она смотрит по сторона но так несчастно я никогда ее такой не видела, доктор развернул ее пощупал живот и холодным стетоскопом стал слушать, она от холода заплакала, оставили нас на осмотр, малышку мы успокоили, и она уснула… температуру померили 35 и 8 ( скорая мерила тоже но не ртутным а электронным градусником было 35 и 2 ) через час пришел доктор и спрашивал не было ли повторных судорог, говорил громко и малыш проснулась, понемногу осмотрелась стала ходить все смотреть, попросилась пописить…в общем если не считать небольшой заторможенности вернулась в себя. Доктор спросил еще пару вопросом и написал ЭПИСИНДРОМ, пены у рта и мочеиспускания не было, но конечно по всем остальным признакам один в один ( я уже начиталась тут на форуме) доктор так же сказал что и до этого то что было это ТОЖЕ приступы эписиндрома…
Ищем хорошего невропатолога, а пока ищем решила написать тут…хочется верить что все не правда, что это нечаянный случай и на не светит пожизненная привязка к лекарствам ( я вообще не употребляю лекарств или БАДов, для меня это дико есть лекарства изо дня в день на протяжении года и больше ) очень боюсь за дочь что из нормального веселого ребенка она превратится в замученного таблетками и уколами больного. И за себя тоже боюсь я очень плохо переношу такие ситуации, не могу адекватно реагировать, плачу, нервничаю, и не факт что второй такой случай мне тоже не станет плохо…что делать? Я в отчаяньи, кроме того я повторно беременна уж просит не нервничать, думала что все у нас идеально, и малышку готовили в садик, а с таким диагнозом какой садик ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2007, 16:20
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того , чтобы помочь ребенку и Вам давайте попробуем более подробно разобраться в происходящем .В предыдущем сообщении Вы описали (очень хорошо и подробно) что происходило с ребенком . Мне же хотелось бы уточнить еще несколько моментов : какие исследования проводились (выкладывайте дословное описание всех анализов , инструментальных исследований , а лучше сделайте скан). Какое лечение сейчас получает девочка ? В каком городе Вы сейчас находитесь (это важно для того , чтобы ответить на Ваш запрос по поводу невролога)? По поводу прогноза , в том числе и лекарственной терапии, нельзя говорить без знания точного диагноза , пока его не прозвучало . Насчет детского садика - думаю сможет уточнить наш специалист педагог-дефектолог Polina_S .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2007, 11:52
juliag juliag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4
juliag *
Живем сейчас в Нижневартовске, у невропатолога до сих пор не были, так как всех кого знали "по блату" все в отпусках, а прийти и получить порцию "позитива" у бесплатного доктора я не хочу.
Дочь посте того раза совершенно нормально живет как будто ничего не было, пока что никаких анализов не делали, опять же таки из за того что не нашли врача. Так что ничего сказать к тому что уже написала не могу.. если тут ктото может по моим описаниям чтото сказать, пожалуйста прокоментируйте.
Еще добавлю что сегодня вот тоже упала и сильно стукнулась головой, но это ничего за собой не повлекло , не испугалась просто больно и поэтому поплакала как нормальный ребенок. Но я если честно сама уже боюсь того что она испугается и снова будет приступ, мне одного раза хватило ( да и всем кто видел, бабушке, папе в семье такого ни у кого нет все в шоке ) все надеются что это случайный и единственный такой раз.
Какие анализы надо сделать? Я не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2007, 19:44
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бесплатность врача не коррелирует с его знаниями и, наоборот, заплаченные деньги не дополняют терапевтический эффект. Вам нужны как минимум невролог и педиатр, дополнения возможны после осмотра. Максимум возможного - сдать общий анализ крови и сделать ЭКГ (электрокардиограмму). Исследовать голову самостоятельно не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2007, 18:56
juliag juliag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4
juliag *
Педиатр у нас есть но не в Нижневартовске в Бангкоке ( где родились и где делали все прививки до полутора лет) на зиму мы тоже поедем в Бангкок. Насчет невропатолога узнали тут пока ее нет - на отпуске до сентября. так что по ребенку пока что никаких продвижений... невропатолог которого все советуют на отпуске а абы куда идти ради галочки не вижу смысла
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2007, 19:05
juliag juliag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4
juliag *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Бесплатность врача не коррелирует с его знаниями и, наоборот, заплаченные деньги не дополняют терапевтический эффект.
это правда, НО оплачивая за услуги эксперта я чувствую себя лучше И расчитываю получить уважительное отношение, без наездов и хамства. В Мосвке это получается, в Вартовске в мед учереждениях царит какая то неправильная атмосфера, и у обратившегося человека не признают ни прав ни личного мнения, с этим я сталкиваюсь тут постоянно ( в прошлом году хамили когда решила не ложится на сохранение при идеальной беременности, в этом году нахамили когда попросила не делать внутренний УЗИ в ЖК если мне еще и с ребенком будут хамить я не выдержу) поэтому и не люблю ходить абы к кому, только по знакомству по совету и желательно платно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2007, 19:20
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, Вы уже сделали что-то из перечисленных мной исследований и готовы представить нам результаты.
Надеюсь также, что Вы вспомните о существовании знаков препинания. Это очень поможет воспринимать Вашу информацию обслуживающим Вас врачам.
P.S. За деньги ВЫ можете чувствовать себя лучше, но речь сейчас не о Вас, не так ли?

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.