Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.03.2016, 14:55
Shaddow Shaddow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Долгопрудный
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Shaddow *
Волдыри на коже

Доброго дня! Помогите разобраться, надо ли бежать к врачу, если да -к какому,может анализы сдать какие, не понимаю что с ребенком.
Дочке 2,7, примерно с прошлого лета (было чуть больше 2 лет), появилось маленькое шершавое пятно в районе локтя на одной руке, ребенка никак не беспокоило и не чесалось. Я наблюдала, через какое-то время пятно начало потихоньку расти, по- прежнему зуда не было. Я дала капли Зодак по 10 капель 1 раз в день 7 дней-никакой реакции, пятно не исчезло и даже не уменьшилось. Чуть позже появилось еще одно пятно уже на ножке,и стали ощутимо шершавыми локти и колени,по-прежнему никакого зуда. Смазывала шершавые места увлажняющим кремом, но особо тоже не помогало. Чуть позже у дочки начали чесаться ягодицы и бедра,при этом никакой сыпи на этих местах не было. Пошли к дерматологу ,назначил капли фенистил и крем адвантан.адвпнтан конечно зуд снял и шершавость,но после того как перестали его применять все вернулось. К врачу пошли снова-энтеросгель,крем заменили на радевит и Локобейз рипеа,так же после окончания курса все вернулось. Дерматолог сказал что не знает что с нами делать и направил к аллергологу. Она поставила атоп.дерматит,опять капли от аллергии,примадофилус,крем Протопик,эмульсию для купания Эмолиум и шампунь скин-кап добавлять в ванну при купании. Все пропили,вроде на какое то время все прекратилось,но с месяц назад началось снова,теперь в следующем проявляется: в течение дня на разных частях тела выступают шишки,похожие на волдыри,и через минут 10-15 проходят сами,и так весь день. По-прежнему чешутся ягодицы и бедра. Ограничения в еде никак на этот процесс не влияют как мне кажется. Фотографии этих волдырей приложу. Просто не знаю что с этим делать и куда бежать. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 25
Размер:	59.7 Кб
ID:	99192  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2016, 14:56
Shaddow Shaddow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Долгопрудный
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Shaddow *
Вот еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 18
Размер:	59.7 Кб
ID:	99193  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.