Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2016, 19:49
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Дочь глотнула осколок конфеты, можно ли так повредить пищевод?

Здравствуйте! Дочери 5.5лет. Сейчас болеет, от кашля давала конфеты чупа-чупс. они неплохо снимали кашлевой рефлекс, но сегодня она меня очень испугала. От конфеты откололся кусок в диаметре около 1.5-2 см и она его глотнула. Это кусок застрял в пищеводе и она стала плакать,что больно в районе лопаток. Я давала ей пить, кусочки хлеба заесть и протолкнуть этот осколок. Ее несколько раз рвало, потом она успокоилась и сказала,что боль прошла, видимо он прошел в желудок. Я теперь переживаю, не мог ли этот осколок повредить ей пищевод? Края у этих конфет очень острые, сама помню как царапала нёбо леденцами, теперь страшно за нее. Это опасно или просто могла чуть чуть поцарапать и все? Оставшиеся конфеты полетели в мусорку от греха подальше(((
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень надеюсь на ответ! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2016, 19:53
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем проблема отвезти ребёнка в больницу? Теоретически-может. Практически наврядли. Но ребёнка нужно показать специалисту
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2016, 20:12
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Мы в Гааге, тут с такими жалобами нас просто не примут даже у семейного врача. Сейчас дочь ни на что не жалуется, говорит все прошло, попросила ее попить воду, она спокойно без боли попила. Единственное,голос стал сиплый. Вы меня пугаете(((( попасть в Гааге к врачу, да еще и в Пасхальную неделю это просто нереально((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2016, 22:02
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите хоть, за какими симптомами наблюдать! При каких симптомах надо ехать к врачу по скорой? Сейчас планово муж категорически отказывается ехать,считает,раз у дочери ничего не болит ,то и ехать нет смысла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2016, 22:48
Luciapediatr Luciapediatr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Казань
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 192 раз(а) за 183 сообщений
Luciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если даже конфета поцарапала стенку пищевода или голосовые связки ( осиплость) если нет возможности срочно показаться, понаблюдайте. Царапины заживают хорошо на здоровой слизистой. Чего можно испугаться теоретически это повреждения сосуда пищевода, но тогда была бы рвота с прожилками крови например или можете понаблюдать за цветом стула ( при кровотечении из желудочно кишечного тракта он будет черного цвета) и самочувствие будет нарушено.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2016, 22:56
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Рвало без крови,прозрачной слизью с кусочками батона, да и ее рвет от соплей тоже,это частое явление у нее при насморке или при плаче. За стулом буду наблюдать,спасибо. Она сейчас съела тарелку манной каши, на дискомфорт при глотании или боль не жаловалась, бегает играет с братом, на данный момент ни на что не жалуется. Сегодня выпили последний день сироп азитромицина(из-за отита). Надеюсь он поможет избежать инфекции(((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2016, 17:32
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! самочувствие у дочки в норме, но меня беспокоят кровоподтеки на веках, как иголкой потыкано. На фото их не видно, точек около десятка в основном на одном глазу, и я не знаю нужно ли из-за этого беспокоиться((( на фото я обвела эти участки. От чего это могло возникнуть?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2016, 18:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,498
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,402 раз(а) за 6,156 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но если этих "точек" "не видно на фото" - то какой смысл имеет интернет-консультация? Погадать по фотографии? Нужен врач, который их УВИДИТ.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2016, 18:46
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Да я понимаю((( просто дочь продохнуть спокойно не дает,то одно,то другое. К врачу сейчас мы никак не попадем, самое раннее- это вторник( сейчас Пасха) и записи у врача просто нет,а в госпиталь муж из-за этого не поедет. Я сама ее тоже не смогу отвезти, не знаю языка. Вот и спрашиваю, с чем могут быть связаны такие точки. Может накашляла или вчера,когда с конфетой этой ее рвало или натерла. Я хочу просто узнать опасно ли это? на теле нет таких точек,только на верхних веках. Температуры нет, антибиотик уже весь пропили, ест и чувствует себя хорошо.Есть влажный остаточный кашель, но тут прочитала,что он может быть до 3 недель. Может я уже слишком к ней присматриваюсь, я не знаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2016, 19:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,127
Поблагодарили 34,039 раз(а) за 32,361 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам бы как и мужу заняться каким полезным делом на чужбине (местный язык бы взяться изучать), глядишь бы и собственным детям в рот или в глаза тарашиться целый день бы времени не было...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2016, 20:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы создали на форуме 98 тем.
Осознаете ли Вы, что некомпенированный уровень Вашей повышенной тревожности, как минимум, лишает ребенка нормального детства, как максимум, может быть опасным для него?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2016, 20:29
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
За критику спасибо! Просто читала,что каждый отдельный вопрос-отдельная тема, подскажите,если это не так. Тревожность повышена это да, но тут с ней нет возможности разобраться, хоть контор психотерапевтов очень много. Язык учу, но мне далеко до такого уровня,чтобы самой с врачом разобраться)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2016, 23:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melly Посмотреть сообщение
Тревожность повышена это да, но тут с ней нет возможности разобраться, хоть контор психотерапевтов очень много. Язык учу, но мне далеко до такого уровня,чтобы самой с врачом разобраться)
Вам необходима психотерапевтическая помощь, ищите специалистов, которые работают по скайпу. Хотя бы ради ребенка обратитесь за помощью.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
BBC одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
KhasanovMD одобрил(а):
iceloo одобрил(а):
Loran1955 одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.