Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.03.2016, 12:59
kaska kaska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
kaska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Торт с ... водкой?

Прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым. Но ответа от специалистов ни на форуме, ни в сети не нашла .

Вопрос касается моей дочери, ей почти 7 лет, развитие по возрасту.

Ситуация следующая:

Недавно мы были на дне рождения моей подруги, где среди прочего угощали тортом Наполеон. После того как торт был ребенком съеден, мы внезапно узнали, что в коржи для торта добавлялась водка, но нас заверили, что алкоголь испаряется и ничего страшного не случится.

На следующее утро дочь разбудила нас фразой "У меня такое чувство, что все в комнате крутится и кровать, на которой я лежу, тоже". Я предложила ей встать, она чуть постояла и сразу легла, сказав, что кружится голова и стоять тяжело.

Перебрав в памяти, что мы кушали прошлым вечером, и не найдя ничего сомнительного, подумалось о торте.

Дочку мутило три часа, это время она лежала без настроения, после чего вырвало водой, которую она пила с утра понемногу, самочувствие тут же улучшилось, появилось желание играть-общаться.

Ребенок подруги возрастом 1,5 годика тоже ел торт, спал ночь беспокойно, но без рвоты (может конечно зубы лезут и тд).


Скажите, пожалуйста, на будущее, действительно ли детям безопасно кушать такие десерты, и это простое совпадение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2016, 14:11
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спирт - это яд для детей, и даже небольшого количества его следует избегать
Однако это часто игнорируется, и во многие конфеты, торты и даже лекарства (тонзилгон, канефрон, ротокан и тд) добавляется спирт
Я видел отравление спиртом у ребенка, которого выкрасили "сплошь" зеленкой при ветрянке - у него была рвота и головная боль, картина очень напоминала алкогольное опьянение и, позже, похмельный синдром
Старайтесь избегать таких продуктов - без истерики и паранойи, но если узнали что в продукте есть спирт - лучше ребенку его не давать

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.