Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.02.2016, 12:05
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Question вопрос о заразности ребёнка и мамы, орви

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Дочке 11 месяцев. Прививки по возрасту сделаны.
Неделю назад появились сопли, температуры нет (пару раз меряла, было около 37,2, потом и не мучила ребёнка). Самочувствие в целом нормальное, иногда капризничает, но это обычное явление. Выделения из носа прозрачные либо белёсые, до сих пор в целом хлюпает носом, особенно перед сном. Я так понимаю, это какая-то вялотекущая ОРВИ? Нос увлажняю физраствором. Гуляем по хорошей погоде. Прикорм маловато ест эту неделю, больше на грудь и воду налегает.
В четверг или пятницу у меня тоже симптомы ОРВИ появились (нос течёт, горло дерёт, на кашель иногда срываюсь, температуры нет). Тоже "лечусь" физраствором, чай с мёдом и лимоном пью.

Вопрос, собственно, в чём: мы ещё заразны или уже нет?
Вроде бы из того, что на форуме встречала, кажется, что уже не должны бы, но хотелось уточнить у специалистов.
Завтра, во вторник, намеревались пойти в поликлинику на плановый осмотр (два раза профилонили уже, да и хотели взять направления к окулисту и на ОАК, чтоб к году сделать), это малышковый день, не хотелось бы перезаражать толпу младенцев...

И ещё вопрос, если можно: существуют ли для кормящих мам разрешённые леденцы для горла? Всякие стрепсилсы и гексорал-табсы, судя по инструкции, запрещены при лактации. В инструкции к Аджи-септу про это вообще упоминания нет... Я знаю, что это всё не лечение, но с ними гораздо легче всегда было, особенно ночью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2016, 10:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,979
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,375 раз(а) за 8,949 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идти в поликлинику можно. Не думаю, что ребенок в таком возрасте слишком близко будет контактировать с о сверстниками и насморк уже давно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2016, 12:17
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ! Значит, пойдём.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.