Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2016, 02:00
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
Канцерофобия

здравствуйте!
Начну с самого начала... Мне 26 лет женщина рост 167 вес 58 кг ,1 ребенок 2011 год ,домохозяйка...
Жить спокойно не могу с сентября 2015 года... меня постоянно посещают страхи разных болезней .Я конечно связываю это с перенесенным стрессом -весь август месяц я с ребенком провела в инфекционном отделении ,где повидала очень больных детей и вообщем скорей всего я и начала у себя выискивать страшные болезни ...
Сейчас все доходит до того,что я зациклена на своем здоровье,я постоянно прислушиваюсь к своему организму ...
1- в сентябре я переболела простудой ,после чего я долго кашляла ,обратилась к врачу и пошло поехало ... анализы,рентгены ,узи ..
2- конец сентября ...сидела вечером ,я однажды нашупала у себя на шее шишку ,побежала к врачу ,он сказал похоже на лимфоузел ,а шишка было уж очень большая см 5 ,я решила перепроверить действительно ли это л у и пошла сама на узи,в итоге оказалась липома я ее через пару дней и удалила .
3-октябрь начало..решила я сама пойти сдать оак-пришла за результатами и мягко сказать очень расстроилась ,лимфоциты были 50 ..и представьте мое состояние начитавшись разной мед литературы ,я уже не могла спокойно есть ,спать,гулять и делать все как раньше...Прошу заметить я курила до того дня 8 лет,и меня так потряс результат анализа ,что я решила что я никогда больше не закурю ,показав результат врачу -он ответил что я подхватила якобы вирус,НО на протяжении года мне 2 раза приходилось сдавать оак (но направлял врач т к лечусь у гинеколога,т е была не моя инициатива )и те же лимфоциты были повышены не до 50 конечно,но до 45 ...на что мне гинеколог твердила,что это не хорошо,но на тот момент меня это совсем не парило .
в итоге через 3 дня после того анализа я пошла сдать в другую лаборатория -сдала и результат был нормой ....
-но меня начали беспокоить частые мочеиспускания ...12 -15 раз в день..и опять к врачу ..опять анализы ,пропила антибиотик и почувствовала что мне немного жарко я померяла температура-она была 37!!я очень испугалась опять! ...у меня начала чесаться спина! при чем на протяжении недели .. врач начал подозревать я так поняла диабет ...но сахар был повышен не на столько что бы у меня была эта болезнь.И у меня сразу начинается на фоне этой температуры 37 расстройство кишечника( Я пошла к другому врачу т к надеялась что найдется причина моего самочувствия ...пропила магний б 6 ,полезные бактерии и т д ,но моя температура так и не спадала и из за этого я начинала еще больше переживать...за тот период я практически не расставалась с термометром ...пошла к невропатологу ,она начала мне выписывать антидепрессанты которые по сути мне противопоказаны из за повышенного пролактина ..и я решила сама попринимать успокоительные -нотту ,как мне показалось более безобидное .и я перестала часто бегать в туалет и чесаться! в итоге пришли месячные -моя температура спала ,я решила наблюдать за циклом и поняла что она повышается у меня систематически во второй половине цикла ,...
ноябрь -у меня начали тянуть лодыжки ,я пошупала ничего не обнаружила ,но через некоторое время у меня начали они болеть при прикосновении как кости,пошла к хирургу ,он назначил мне куча таблеток ,начала лечение и прошло бкувально пару дней как меня осенило спросить у мужа а у тебя случайно не болят лодыжки ..и я нажала на ногу как мне нажал врач сильно ,и он сказал конечно так давить ,будут болеть..и знаете ..меня это как то успокоило ...через пару дней я просто перестала это замечать и кости не болят ...декабря месяц я прожила как нормальный счастливый человек(если не учитывать что я заболела гриппом ,у меня был язык серого цвета ,что меня тоже огорчило но я пережила это спокойно)! я уже знала что моя температура закончится с первым днем мес ,я начала лечить своем пмс,из успокоительный принимала глицисед ,нотту...и тут опять стресс...пришло время мне делать мрт гипофиза чтобы исключить вероятную причину моего высокого пролактина ,и случайно нашли аневризм внутренней сонной артерии .. опять панические атаки,страхи и т д снова начала себя ошупывать ..нашла у себя лимфоузлой целую кучу -один внизу шее .2 подчелюстных ..они не болят ...и конечно в этот же вечер я наткнулась на историю одной девушки , которой выявили лимфому ...и мне становится еще страшней чем когда либо ...я сразу же обратилась к врачу -он назначил лечение ,целый месяц делать разные компрессы ..сейчас начала пить вместо глициседа и нотты,адаптол 300 .как мне справится со своими страхами ,я постоянно примеряю что то на себя,устала ,мне это жить мешает ,а избавится не могу ,теперь нарыла себе кучу болячек в ходе обслед ,мастопатия,миома матки,аневризм ,лимфоузлы .. и не знаю что делать дальше ...думаю может это из за курения у меня так крышу снесло ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2016, 18:43
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
возможно вы посоветуете что нибудь прочесть ? возможно что это начало шизофрении ? у моего отца есть психические проблемы ,обращаться к врачу напрочь отказывается ,у отца сестры т е моей родной тетки -подтвержденный диагноз шизофрения. я на данный момент очень обеспокоена состояние своего здоровья и все очень серьезно воспринимаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2016, 19:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно сходить на консультацию к врачу психотерапевту или к психологу психотерапевту.
Скорее всего, показаны лекарства. Если их назначит врач - они быстро дадут облегчение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2016, 23:49
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
Спасибо за ответ! Я честно говоря в смятении -в одно время у меня реальные есть основания чтобы переживать за здоровье ,абсолютно не выдуманные ,к примеру как мастопатия ,но у меня появляются бредовые мысли по поводу того что у меня стреляет в ногах это из за метастазов и т д ... ранее я переживала что у меня туберкулез легких или рак -рентген дал мне спокойствие ,головные боли-рак мозга ,мрт меня убедило что его нет,потратив кучу уже денег на все эти анализы мне в голову приходит только одно ,что это у меня скорей всего шизофрения или еще что нибудь(( всю ситуацию усугубляют не грамотные врачи ...которые пытаются мне лечить все и на угад ...
теперь проблема с лимфоузлами ,боюсь жутко лимфомы и рака груди ...короче творится со мной такой ужас,что описать это не возможно .при этом у меня как все это началось -практически ничего не радует,привычные дела не приносят того удовольствия что раньше ..к примеру поход по магазинам я ждала с предвкушением ,как вышла замуж я -подруг можно сказать нет.с мужем отношения нормальные ,я бы сказала очень хорошие -любовь и понимание,но проблема в том что уделяет очень мало время (
Я понимаю что возможно показаны лекарства,но как в таком случае если у меня реальная проблема со здоровьем? Получается меня успокоят и я прекращу искать причины свои л у что в итоге могу упустить время ...Просто прочитав уже много форумов ,как раз при диагностики онко заболеваний у многих больные ставили нервные расстройства ,но у некоторых в конце концов они оказывались правы что они больны ..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2016, 16:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем моложе человек, тем меньше риск онкологических заболеваний. Вы достаточно молоды, чтобы не думать об онкологии.
Вы не задумывались как живут люди без онкофобии? Они просто живут, наслаждаются жизнью и не думают. В каждом возрасте есть некоторая программа диспансеризации, в 26 лет я бы просил Вас только ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный, флюорографию органов грудной клетки, посещение гинеколога. И всё.

Сейчас Вам нужен очный врач психотерапевт. Он должен назначить транквилизатор и антидепрессант СИОЗС (ИОЗСН). Через 1-2 недели Вам станет легче. Дальше нужно продолжить принимать лекарство и начать разговорную психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2016, 00:54
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
спасибо ,но боюсь что не все так просто в моем случае(((
в горле душит,л у подчелюстные по 2.5 см ,под мышечные тоже не маленькие ,шейный 8 мм ,прокололи цефтиаксон и изменений нет,температура 36.9-37.4,Эритроциты 4.13
Гемоглобин 133
гематокрит 0.380
Тромбоциты 214
тромбокрит 0.208
Лейкоциты 6.8
Mcv 92
mch 32.2
Mchc 350
rdw 10.4
Mpv 9.7
Pdw 14.6
Палочкоядерные 2
сегментоядерные 48
эозинофилы 1
базофилы 1
лимфоциты 44
моноциты 4
соэ 11
с-рективный белок 0.22 Mg/dl (норма 0-1)
мочевая кислота 181.46 Umol/l....
самое ужасное чего я боюсь ,это то что предположил сегодня хирург (он сказал что нужно исключать ,и мое состояние от этого лучше не становится( я в ужасе (
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2016, 00:56
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
перепроверили гормоны щит жел- ттг т3 св т4 св атпо-норма

ферритин никто не назначал ,гинеколога посещаю регулярно (лечу мастопатию и пмс)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2016, 01:01
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
[quote=Anthioh;2353638]
Вы не задумывались как живут люди без онкофобии? Они просто живут, наслаждаются жизнью и не думают


да ,я как раз была таким человеком до сентября 15 года (
а теперь я не могу нормально жить т к на меня свалилась чертовщина с л у
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2016, 15:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте ферритин и напишите цифры анализов ТТГ и Т4свободный.
И идите к психотерапевту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2016, 19:31
marusa1989 marusa1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
marusa1989 *
Щитовидная железа-
АТПО менее 10 IU/ML (норма менее 35)
Тиреоглобулин 8.59 ng/ml
ТТГ 1.33 ULU/ML
Т4СВ 17.5 PMOL/L
Т3СВ 4.54 PMOL/L
Узи
Щитовидная железа расположена в типичном месте
Капсула щитовидной железы прослеживается на всем протяжении.
правая доля-16-45-15 мм ,объем 5.2 см куб,не увеличена
перешеек 2 мм
левая доля 15-41-14 мм ,объем 4.7 см куб
суммарный объем 9.9 см куб
контуры -неровные
паренхима-диффузно неоднородна,содержит участки сниженной эхогенности,мелкие жидкостные включения,при ЦДК васкуляризация щитовидной железы обычная.
эхогенность снижена
дополнительных обр-я нет
по передней и боковым пов-тям шеи с 2 сторон у щитовидной жел увеличенных и измененных л у не найдено.у углов нижних челюстей с 2 сторон определяется неск увеличенных и измененных л у без признаков деструкции,макс размером до 25-8 мм
в средней трети шеи слева определяется единичный л узел с сохр дифференцировкой на слои увеличенный до 10.5 -4.0 мм
Забыла написать ,у меня был ранее повышен пролактин ,сейчас принимаю достинекс 1/4 т в неделю,мрт гол мозга провели-аденомы нет,но есть аневризм вса и гирерплазия
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qg186HChTYM.jpg
Просмотров: 9
Размер:	44.5 Кб
ID:	96319  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2016, 21:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы на гормоны щитовидной железы - в порядке.
Ферритин и ОАК ещё нужен.
Лимфатические узлы - нужно наблюдать, то есть делать УЗИ 1 раз в год.
А сейчас идти к психотерапевту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.