Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2016, 10:46
Litlekva Litlekva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Litlekva *
СОЭ чуть повышена-можно ли делать прививку.

Уважаемые специалисты,подскажите,пожалуйста-на завтра запланирована прививка Превинар 13. Ребенку 2,2. самочувстие хорошее-правда аппетит неочень.Получили анализ крови-СОЭ по нормам лабы до 10,а у нас 12. Можно ли делать данную прививку,и можно ли ее делать вместе с АКДС?
Вложения
Тип файла: pdf анализ кровиf.pdf (126.4 Кб, 3 просмотров)
  #2  
Старый 21.01.2016, 10:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отсутствии признаков острого заболевания анализ крови не требуется перед вакцинацией.
СОЭ - весьма устаревший и весьма неинформативный показатель. Повышение настолько незначительно, что принимать его во внимание, даже при наличии не нужного в принципе исследования, не стоит.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 21.01.2016, 11:41
Litlekva Litlekva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Litlekva *
Благодарю за оперативность и помощь.
  #4  
Старый 21.01.2016, 19:06
Litlekva Litlekva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Litlekva *
Чет вечером немного соплей появилось прозрачных. Прививку делать можно или стоит подождать пока пройдут. Ребенок активный как всегда. Но у нас аденоиды ставить 1 степени.
  #5  
Старый 21.01.2016, 19:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 85,886
Поблагодарили 35,893 раз(а) за 34,144 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здоровому сопливому ребенку с аденоидами любой степени прививки не противопоказаны, если Вы ишете повод не делать прививку - не делайте, только не нужно просить индульгенций у консультантов форума, во избежание дальн. зафлуживания тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.