Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.12.2015, 19:21
Ysuk85 Ysuk85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Ysuk85 *
Девочка 3,5 сопли, кашель 4 мес

Здравствуйте, девочка 3,5 рост 100, вес 14. с августа месяца переболели легким орви, после этого вот уже четвертый месяц по утрам у нас забит нос, откашливание утром и ночью, после промывание выходит много густых и зеленых соплей, храп ночной.очень увеличены подчелюстные лимфоузлы. Были уже у троих лоров. Разные лечение вплоть до мази левомиколь в нос. но все трое говорят что подозревали аденоиды, но сняли этот диагноз, якобы они такой картины не дают. Остановлюсь на последнем назначенном лечении.
1 хьюмер промывание
2 лимфомиазот
3цетрин
Консультация инфекциониста. Монуклеоз, ЦМВ под вопросом. так как не понравился анализ крови, а именно моноциты.
Выкладываю анализ:
Гемоглобин 118
Эритроциты-4,4
цветной показатель 0,8
лейкоциты 6,1
СОЕ 6
дальше вручную лаборантом так и переписываю
е-4
п-4
с-48
л-33
м-11
Хочу еще отметить что в январе 2014 года ребенок переболел с высокой температурой и в анализах были атипичные монуклеары, но в небольшом к-во. И с того времени моноциты в анализах всегда от 8 до 15(не знаю важно ли это).
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу назначенного лечения,действительно оправдана тактика идти к инфекционисту и я так понимаю сдавать анализы на ЦМВ, и если нет то где искать причину?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.