Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2007, 10:47
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кокав при простуде

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моего ребенка (год и 7) укусила белка. Дело было в лесу в Москве, укус был спровоцирован. Мы проходим курс вакцинации КОКАВом (0-3-7-14-30-90 дни), предстоит прививка 30 дня. За 5 дней до нее поднялась температура до 38,5, начались судороги, горло красное. Я знаю, что противопоказаний для такой вакцинации нет, но мне очень страшно прививать ребенка после простуды. Требуется ли какой-то особый подход к вакцинации в таком состоянии? Есть ли альтенативные схемы введения вакцины (например, если животное считается здоровым, то, насколько я знаю, прививки 30-го и 90-го дней отменяют, а если потом появляются признаки бешенства, то опять вакцинируют? так ли это?)? Заранее спасибо за ответы. И еще вопрос вдогонку. Когда мы лежали в Морозовской больнице (первые дни), нам кололи димедрол, а через полчаса КОКАВ. Когда мы обратились в травмпункт по месту жительства, встал вопрос колоть димедрол (как в больнице) или супрастин. Что разумнее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2007, 12:18
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме того, еще существует возможность, что температура - обострение пиелонефрита, сегодня мы сдали мочу, результат узнаем только завтра. Ребенок болеет пиелонефритом с 10 месяцев, с 6 месяцев - ИМВП. Это что-то меняет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2007, 12:18
olga chebunina olga chebunina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 31
olga chebunina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеolga chebunina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
например, если животное считается здоровым, то, насколько я знаю, прививки 30-го и 90-го дней отменяют, а если потом появляются признаки бешенства, то опять вакцинируют? так ли это?
За животным наблюдают 10 дней, если оно осталось здоровым, то прививки прекращают (т.е. делают всего 3 инъекции), но насколько я понимаю, за белкой в лесу не следят. Долее 10 дней не наблюдают, потом вакцинацию не продолжают.

Цитата:
колоть димедрол (как в больнице) или супрастин
Не уверена, что антигистаминный препарат нужно вводить, выбор между димедролом и супрастином в данной ситуации не принципиален.

Цитата:
Я знаю, что противопоказаний для такой вакцинации нет, но мне очень страшно прививать ребенка после простуды. Требуется ли какой-то особый подход к вакцинации в таком состоянии
Если в данный момент у ребенка температуры нет, то вакцинацию проводят после осмотра врача (не только против бешенства, но любые профилактические прививки) без каких-либо дополнительный мероприятий.

Комментарии к сообщению:
cthsq одобрил(а):
AlexGold одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2007, 13:15
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спасибо за ответ. А если температура есть? А если она выше 38 в день, когда надо колоть прививку?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2007, 21:59
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинацию КОКАВ следует продолжать даже при наличии ОРВИ с повышением температуры. ОРВИ лечить по общим правилам - адекватное питье, при необходимости - жаропонижающие.
Антигистаминные (ни димедрол, ни супрастин) вводить с вакцинацией не надо.

Комментарии к сообщению:
cthsq одобрил(а): стопроцентная летальность при заболевании бешенством "перевешивает" любые противопоказания.
AlexGold одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2007, 09:42
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.