Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2015, 01:42
osmanda osmanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Подмосковье
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmanda *
Травма крайней плоти ребенка(насильное отделение)

Здравствуйте. Гигиеническая обработка пениса младенца или "доступно о кранике" (с)-тему читала.
С рождения сына, все знакомые трубили мне что надо отодвигать крайнюю плоть, иначе будет что ужасное. У меня опыта нет , я отодвигала, но без фанатизма. Это было больше похоже на проверку-есть дырочка или срослась).

Как то нас отправили к хирургу-ортопеду, в связи асимметричными складочками на попе. Врач-мужчина осмотрев складочки, с воплем-"какого фига вы не открывали сыну головку? Видели как у мужа, вот так должно быть и у сына!"-открыл насильно головку. Я даже моргнуть не успела, как это все произошло.

Крайняя плоть в трещины, капля крови. Рекомендации-отодвигать до упора, вымывать с мылом и мазать вовнутрь любой крем. Поискала инфу в интернете-нашла, что отстать от органа, мыть снаружи и все. Первые дни я слегка натягивала кожу и капала хлоргексидин, что бы не было инфекции, до заживления. Со временем крайняя плоть приросла к головке по всей окружности, так, что при открытии видно мочеиспускательный канал.

Сыну 8мес, писает нормально. Что нам теперь делать? Оно же теперь само не раскроется, раз приросло? К тому врачу не пойду, ничего хорошего там не будет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2015, 22:19
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Прирастание крайней плоти к головке и рубцовые изменения крайней плоти после травмы - разные состояния.
То, что синехии снова образовались в этом возрасте - может быть нормой, самостоятельно разрешающейся с возрастом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2015, 11:23
osmanda osmanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Подмосковье
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmanda *
Спасибо за ответ! По поводу рубцов не могу сказать, я их не вижу, но я не врач. В ближайшее время поищщю уролога для осмотра. Я просто боюялась, не придется ли это разделять хир.путем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2015, 19:58
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
не придется ли это разделять хир.путем
Маловероятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.