Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2015, 23:33
masha_msk masha_msk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 49
masha_msk *
непонятный продолжительный понос у беременной

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Женщина 26 лет, хронический холецистит, гастрит.
Роды в 2013, после них- анальная трещина, осмотр у проктолога, лечение дюфалаком, прошла за неделю. За 2,5 года пару раз были сильная спазмообразная боль в анальном отверстии, проходило за пару минут само.
Почти год (с января 2015) беспокоит неоформленный пастообразный стул, 2-3 раза в день, в основном с утра. Редко понос водой. Других жалоб нет, болей нет, вес стабильный.
Сейчас жидкий стул сохраняется, чаще всего пастообразный, как у годовалого ребёнка, 1-2 каждое утро, понос 3-4 раза в месяц.
Беременность 14 недель. Первый скрининг-всё в норме.
Анализы.
Дисбактериоз кишечника
Копрограмма
Биохимия крови
Амилаза Липаза
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Результаты комментировал врач-лаборант: лёгкий дисбактериоз кишечника, несильно повышен билирубин, крахмал в копрограмме. Всё остальное в пределах нормы.
Вопросы:
1.) Учитывая анальную трещину в прошлом и редкие боли, может ли быть рак кишечника? показали бы онкологию анализы?
2.) что это может быть?
3.) как такое состояние может повлиять на ребёнка и процесс родов? на моё здоровье, учитывая роды?
4.) что делать дальше?
Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.