Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.11.2015, 15:59
eva431 eva431 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Казань
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eva431 *
Атопический дерматит и крапивница?

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, побороть АД.
Ребенку 10 мес, в 8,5 мес. случилась острая токсико-аллергическая реакция, предположительно на тонзилгон. Прокололи супрастин и гормоны, пропили уголь, побелел. А спустя некоторое время как-то незаметно покраснела шея(нам аллерголог мыться запретила, а было жарко, я списала на потницу). В итоге педиатр и дерматолог поставили диагноз АД. Сели на диету, пили адсорбенты, супрастин, помогало слабо. Потом исключили молочку полностью и стали обрабатывать кожу цикопластом и купаться в липикаре. Через пять дней наши пятна на шее стали чуть заметными.
Диета у нас такая - у меня гречка, постная свинина, чай, сухари.
Ребенок - гречка, кукуруза, брокколи, цветная капуста, кабачок, яблочное пюре, яблочный сок.
Сок убрать не могу, ребенок воду не пьет совсем, перешли на более дорогие соки - Хипп и Гербер.
На фоне малозаметных пятен стала возвращать рис. У нас на второй день приема шея стала равномерно красной с парой белых прыщиков. Ничего не делали, рассосалось за час. Вчера та же история, но с меньшей интенсивностью буквально через десять минут после приема каши. Сегодня рис убрали, появилось непонятное небольшое пятнышко на плече, тоже быстро прошло. Пятна не чесались, так же как и пятна от АД.
Ну и собственно, вопросы:
1. может ли это быть крапивница как реакция на рис?
2. Надо ли ее чем-то лечить, или, раз она так быстро рассасывается(я даже ребенка врачу с этими пятнами показать не могу) можно обойтись без супрастина и сорбентов?
3. Есть мнение, что диета матери в этом возрасте практически не влияет на состояние ребенка при АД, если не есть заведомо сильных аллергенов. Так ли это и можно ли мне сейчас расширять свое меню?
4. Когда можно вводить прикорм ребенку? Наши специалисты говорят, что в области шеи может проходить до нескольких месяцев, и все это время нам надо сидеть на диете. Так ли это?
5. В какой последовательности нужно будет вводить прикорм ребенку?
6. Ребенку прикорм начала вводить с 5 мес, до этого проявлений дерматита не было, ел все - молоко, творог, каши, соки, пюре фруктовое, йогурты, свежие ягоды, в т.ч. клубнику и малину. Я тоже себя особо не ограничивала. Можно ли считать на основании этого, что сейчас у нас именно непереносимость продуктов, а не истинная аллергия??

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.