Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2015, 00:03
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Общая выраженная слабость, Головокружение, Дезориентация , Сильная тошнота.

Доброго времени суток Уважаемые доктора, участники медицинских дискуссий, медицинское интеллектуальное "облако" России и не только. Обращаюсь к Вам в надежде на получение Ваших консультаций, советов, любой в этом плане помощи. Прошу прощения за неточности, медленное написание поста, постепенность публикуемое материала так как в день из за слабости, плохого самочувствия могу публиковать один два абзаца. Есть кое какие исследования в чём то даже системные, поэтому спрашивайте обязательно опубликую. Далее продолжаю изложение фактов в привычном для всех порядке.
Мужчина 39 лет рост 169 вес 124 кг.
Жалобы в порядке беспокойства/интенсивности:
-общая выраженная слабость (встать с постели не могу без посторонней помощи, передвигают в инвалидной коляске, несколько метров могу пройти с опорой и посторонней помощью),
-сильная постоянная тошнота (с позывами к рвоте), рвота (редко 1 раз в день преимущественно утром, но сразу происходящая при умственной или физической минимальной нагрузке),
-дезориентация (потеря в пространстве - попав в помещение с трудом нахожу выход, лестница - проблема, с трудом ориентация день или ночь, на верху или внизу, всю ночь не могу уснуть, засыпаю в семь восемь утра, полностью теряюсь без посторонней помощи в незнакомом месте).
-постоянная опоясывающая боль в верхней части живота периодически невыносима.
-право - сторонний парез рука как "деревянная", ногу тянет, немеет.
- кожный зуд (как упал в стекловату).
-давление то 90/50 то 190/110,пульс чаще повышен 100-110, хотя рабочее моё давление 140/90 всю жизнь, температура аналогично то 35,5 то 37,2 то 36,8
- боли в сердце, одышка, кожные покровы теряют чувствительность особенно на ногах , проблемы со зрением, неоформленный стул.
- гипоталамические кризы (1-2 раза в день , сжатие тела , удушьем , побледнением длительностью 40мин-1час).

Коротенький анамнез :
с 2011 года стала нарастать общая слабость , работоспособность была с утра и до обеда , с обеда шатало, штормило еле держался на ногах, так что без обеденного сна к вечеру был не работоспособен, да и в сон клонило неумолимо. С утра как только проснулся и открыл глаза беспокоила сильная тошнота, редко рвота и жидкий стул 2 раза с интервалом 1 час, слабость и вот такая "раскачка" каждое утро. Постепенно слабел, приходилось спать 2 раза, присоединились обще мозговые симптомы, жил и скрипел зубами. Окончательно не смог подняться 10.03.2015г. В итоге имею вышеперечисленные жалобы.

Анализы и исследования:
№ 1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
№ 2 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2015, 00:26
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите данные осмотров очных специалистов, данные обследований (сканы, ФИО скрыть).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2016, 14:13
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Лежу в краевом стационаре, ничего не находят, хотя я уже не могу от слабости и головокружения встать с постели. В каком направлении и чего искать? Буду благодарен за любые коментарии. Пока в Краевом стационаре...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2016, 16:05
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Вот последний невр. статус и заключение. Выписали домой умирать. Как бы правильно не звучали рекомендации искать очных докторов, на районом уровне и даже лечивших меня на краевом уровне специалистов, я не сыскал помощи. Не на стадии установки диагноза, ни лечения. По этому Ваши консультации и рекомендации для меня очень важны. Буду рад любым комментариям, отвечу на любые вопросы.
Комментарии к выпискам :
1. В 1995г. нейроинфекция была установлена в РОСТ МУ со слов больного ... т.к. анализов и исследований никаких не производилось.

2. В 2015г. Инсульта тоже скорей всего не было.
3. ТТГ повышался один раз до 6,5, в 2015. после ухудшения самочувствия. на 3мес., так что гипотиреоза тоже скорее всего нет.

1. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Выложу МРТ и КТ ОБП.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2016, 16:38
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пробовали провести ортостатическую пробу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2016, 20:28
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Наверное нет. Как пробу правильно провести доктор MagakyanNI ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2016, 23:21
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утром, проснувшись, не поднимаясь, измеряете артериальное давление и пульс, затем сядьте, и снова измерите уже через 4 - 5 минут. Цифры скиньте сюда.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2016, 00:12
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Спасибо Вам доктор за внимание. Ответ по порядку:

1. Утро давл. 100-120/70-80 пульс. 64-75 темп. 35.7-36.2
2. Сел сижу 5-7мин. давл. 130-145/90-100 пульс 85-114 темп. 36.7-37.

У меня есть тонометр Омрон, поэтому эти данные мной были неоднократно получены, из-за пульса т.к. 100- 114 я плохо переношу. Хотя если нужно четко, я перемеряю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2016, 11:07
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ортостатической гипотензии нет, и это хорошо. Опишите подробнее головокружение, его связь с переменой положения тела, есть ли иллюзия движения при этом? Какой уровень ТТГ? Предоставленный Вами неврологический статус не соответствует жалобам (в частности, нет гемипареза). Если и другие неврологи не находят никаких отклонений в неврологическом статусе, то стоит призадуматься над психогенной причиной Вашего недуга, либо присоединение психогенного фактора к имеющейся соматической патологии.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2016, 11:41
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
МРТ и КТ ОБП.

1. МРТ + МРА с Программой Просмотрщиком, нужно скачать и распаковать.27.06.16
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. КТ + С МТ ОБП 1.07.15 с Программой Просмотрщиком, нужно скачать и распаковать.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Извините за мои *пропадания* , т.к. после пары часов работы за комп. приходится отдыхать 1-2 сут..., это реално я не преувеличиваю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2016, 19:17
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Перезалив МРТ и КТ ОБП, т.к. русфолдер удалил файлы

1. МРТ + МРА с Программой Просмотрщиком, нужно скачать и распаковать. 27.06.16
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. КТ + С МТ ОБП 1.07.15 с Программой Просмотрщиком, нужно скачать и распаковать.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2016, 19:25
StanislavN StanislavN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Крыловская
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StanislavN *
Спасибо всем. Ответ др. MagakyanNI
А. Мои головокружения 2 типов.
1. Иллюзия постоянного медленного свободного падения. (Многие прыгали с высоты, те же чувства).
2. Когда смотрю, предметы "отплывают" по направлению - от меня и немного вниз.
При перемене местоположения тела - тошнить начинает, остальное так же.

Б. ТТГ - изменчивый, раз 6,5 , другой раз 3 ; раз 6 , другой раз 2.

Да собственно говоря повышенный ТТГ это единственное, реально "криминальное", что пока нашли в лабораторке.
Исключил миастению,(Ат к рецептору в норме) Лайм. борелиоз(норма), Вильсона Коновалова(медь, церулоплазмин норма). Если нужно опубликую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.