Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2007, 11:07
MariR MariR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
MariR *
Онемение в области виска

Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться с моей проблемой и что это может быть?
Сейчас мне 33 года, женского пола, рост 170 см, вес 90 кг. Первое онемение в области виска у меня было в апреле 2005 года при следующих обстоятельствах: я лечила пульпит на шестерке с той же стороны, примерно через неделю у меня онемел висок и часть щеки, побежала к невропатологу, тот направил к лору, оказалось что у меня гнойный гайморит(мне сделали снимок), сделали прокол, назначили антибиотики, через пару дней после начала приема лекарств онемение прошло. В следующий раз оно повторилось в декабре этого же года (после простуды). Я опять рванула к лору, и опять оказался гайморит, я пролечилось, все прошло. Лор мне посоветовал сделать рентген зуба, я его сделала, как сказали канал запломбирован хорошо, но один из корней выходит в гайморову пазуху. Делать с этим ничего не стали, сказали, что не нужно. В ноябре 2006 года во время простудного заболевания у меня был очень сильный стресс и это очередной раз привело к онемению, с тех пор оно то проходит, то появляется. Ходила к лору он сказал,что в этот раз это не по его части.Хочу уточнить, что в данный момент онемение у меня обычно возникает в моменты сильных переживаний, а иногда встаю утром сразу думаю о том онемел висок или нет, и поначалу ответ на этот вопрос отрицательный, а потом вдруг понимаю, что он опять немеет, порой кажется, что я сама вызываю это онемение у себя. (когда не думаю об этом, то вроде ничего и нет)
Я живу в Санкт-Петербурге, клиник полно, но по опыту мужа, знаю что многие просто зарабатывают деньги, а не лечат.
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2007, 07:50
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет обострения гайморита, стОит ли вообще куда-то обращаться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2007, 11:12
MariR MariR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
MariR *
Так ведь висок продолжает периодически неметь...
Или это ничего страшного?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2007, 11:14
MariR MariR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
MariR *
Так ведь висок продолжает периодически неметь...
Или это ничего страшного?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2007, 12:01
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MariR
Так ведь висок продолжает периодически неметь...
Или это ничего страшного?
Само по себе преходящее онемение виска, усиливающееся в стрессовых ситуациях, не является симптомом какого-либо заболевания нервной системы. Но, учитывая особенность проявления гайморита в прошлом, снимки придаточных пазух повторить не помешает.
Если стрессовые ситуации у Вас часты, имеет смысл обратиться к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2007, 13:15
MariR MariR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
MariR *
Спасибо Вам огромное за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.