Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2015, 15:32
zombiA zombiA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 5
zombiA *
Обсессивно компульсивное расстройство с ипохондрической фиксацией?

Здравствуйте,вот уже почти 6 лет я болен по началу не понимал чем,в один день начался шум в голове и проблемы с кишечником,я сначала не обращал на это внимание но потом началась еще и тахикордия и я обратился к врачу сдал анализы,сделал ЭКГ сказали все в норме выписали таблетки я их пропил,но легче не стало,только снова пошел к врачу тот направил к неврологу так как шум в голове усилился и начались боли в пояснице тот напрвил в Воронеж на МРТ головного мозга и позвоночника я приехал и мрт отклонений не показала,он развел руками и выписал таблетки но после всего легче мне не стало,тогда я сам полез в интернет и начал ставить себе диагнозы первый был рак кишечника,я испугался думал,что у меня рак,пропал сон,я уже несколько месяцев не был на учебе,начал ходить по врачам обследоваться,стал бояться заразиться,спидом,гепатитом...начал постоянно мыть руки...потом начало болеть все тело руки ноги...я начал подвергать себя очень болезненным процедурам это пукция костного мозга,колоноскопия и т.д. Врачи ничего не находили...разводили руками в течение двух лет я обследовался у инфекционистов,гематологов,хирургов,неврологов,уро логов,терапевтов,ревматологов и еще десяток специалистов,спустя два года я был с таким багажом куча бумаг и всяких обследований,проблемы с кишечником,то диарея то запор то боли,постоянный шум в голове,все вижу как через призму,мигрирующая боль по телу,хронический болевой синдром в пояснице и малом тазу но урологи и неврологи ничего не находят,жжение или горение в рахличных частях тела,практически не спал,искал сам у себя болезни,сам ставил себе диагнозы мыл руки боялся микробов,все должно было быть правильно,все должно лежать на своих местах,кровать должна быть очень хорошо заправлена,чистота должна быть везде,обрабатывал руки хлорогекседином,но я заметил,что еще и до болезни,до физических ее проявлений я вспомнил,что у меня были такие ритуалы как перекладываени одежды перед сном ровно и хорошо,постоянный счет,все должно кончатся было на хорошие цифры 7 или 3,проверка,дверного замка,через два года я ели сидел в кабинете у психиатра,он посмотрев на меня сразу выписал направление в областной психоневрологический диспансер там мне был поставлен диагноз Обссесивно компульсивное растройство с ипохондрической фиксацией и сенестопатии и началось капельницы и таблетки и мне становилось легче пока я там находился там два месяца,приехал домой и через неделю все вернулось,в итоге я лежал там уже 6 раз пока я там на капельницах и уколах мне легче по приезду домой все возвращается постоянно пью таблетки,раньше и дома пил феназепам он заметно помогал,но сейчас не помогает в диспансере психотерапией никто не занимается только медикаменты,но состояние у меня очень плохое я постянно дома лежу,вся физическая симптоматика описанная выше не дает мне жить вместе с навязчивами идеями и мыслями в голове,загрязнение все так же боюсь но руки стал мыть меньше не знаю что помогло,заразиться неизличимой болезнью боюсь,ипохондрия...я уже не знаю как жить и что делать,скажите пожалуйста у меня есть шансы на выздоровление или уже нет(((((не знаю где искать помощи...ощущения в теле непонятные но очень мучительные,я могу их только сравнивать или говорить бред,ведь такого не может быть....к примеру как все тело обложили горчичниками,или в сосудах вязкая липкая смола,в голове смола и так далее(очень много физических симптомов жуткая бессоница,спал на хлорпротексине но почитав побочные действия боюсь пить нейролептики(неделю назад сдал анализы все кровь,биохимию,анализ мочи нет не одного отклонения....а я только лежу и лежу(из-за всех физических симптомов....живу с мамой с отцом она в разводе....не знаю что делать,помогите советом не только как врачи но и как люди,пожалуйста(За все 6 лет анализы крови развернутые и Биохимия вся хорошая,моча хорошая,анализы на Спид,сифилиз,Гепатит отрицательны...на паразитов и инфекции тоже...мрт,узи и другие обследования норма,единственное,что нашли в крови криоглобулины,но не один врач не смог объяснить их...не ревматолог,не инфекционист не гематолог,я думаю есть органика,которая потдерживает невроз(но врачи говорят нет(помогите разобраться(куда обращаться в каком направление идти(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2015, 15:59
zombiA zombiA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 5
zombiA *
Если нужно расскажу о препаратах,которые принимал и последних анализах...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2015, 17:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучший помощник-очный психиатр
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2015, 17:51
zombiA zombiA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 5
zombiA *
Очный психиатр уже не знает,что и делать со мной перепробовали кучу лекарст,транквилизаторы,Ад,нейролептики....помогал хорошо убирал симптомы но не совсем но жить можно было только феназнпам(мне интересно может ли органические нарушения например гормональные или другие вызвать такую симптоматику или это чисто психика?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2015, 19:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое лечение Вы сейчас получаете?
Психотерапия когда-нибудь у Вас была?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2015, 14:15
zombiA zombiA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 5
zombiA *
Сергей Иванович,психотерапия была только групповая,но я ничего не почувствовал после нее!Сейчас психиатр посадил меня на Феварин 150 мг в 21:00 и хлорпротиксен 25 мг 3 раза в день...но толку нет,все симптомы на месте...Психиатр говорит надо увеличивать хлорпротиксен и феварин,феварин до 200 мг в день,хлорпротиксен до больше 100...но я сомневаюсь в этом(раньше помогал один феназепам без всего но в большой дозировке 5мг в сут,самое мучительное это сенестопатии и боли мигрирующие психиатр говорит нейролептик нужно увеличивать должен убрать...но у меня же не психоз и ввиду своей ипохондрии я боюсь нейролептиков!Да я вообще не верю в невроз(хотя помогал феназепам же(Психотерапии индивидуальной не было,повторюсь была только групповая,ах да и пару сеансов эриксоновского гипноза но я отказался от него потому что не увидел в нем пользы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2015, 16:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозы феварина и хлорпротиксена - небольшие. Нужно повышать дозы.
Может быть, нужно найти врача психиатра, которому Вы доверяете, чтобы не сомневаться в назначениях?
И нужно найти врача психотерапевта или психолога психотерапевта и организовать себе психотерапию.
Кстати, в Воронеже у меня есть контакт.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2015, 03:16
zombiA zombiA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 5
zombiA *
Я доверяю врачу,но ввиду моей ипохондрии боюсь пить нейролептики(у них ужасные побочные действия могут быть(А психотерапевта сложно в Воронеже найти толкового...(А кого вы можете посоветовать в Воронеже?Буду благодарен! И ввиду моей ипохондрии и навязчивостей я думаю,что есть органика провоцирующая невроз(замкнутый круг(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2015, 16:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправил контакт в личку.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.