Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.09.2015, 11:58
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Рвота у ребенка

Добрый день,уважаемые специалисты!
У дочки ночью открылась сильная рвота.
Нам 2.4 года,рост 90 см,вес 14 кг.
В 16:00 забрали из садика и все было отлично,в 18:00 покормили ужином-домашние котлеты из курицы с добавлением свинины и картофель с подливой.Далее дочь была активна,весела,не было ни каких признаков недомогания.На сон дала бутылочку с компотом домашним.
А вот в 4 утра она начала стонать,ворочаться,я предложила водичку,но ее вырвало-ужин не переварился совсем.Я думала на этом все и дала выпить водички,но через какое то время ее снова вырвало уже просто водой.И так раз 5.Ни каких примисей-чистая вода,рвет через 30 минут примерно как выпьет.
Утром позже удалось дать мотилиум в суспензии-рвота прекратилась.Дочь стала жаловаться на боли в животике.Мы забили тревогу еще сильней и поехали к хирургу,сдали кровь из пальчика,но врач сказал,что кровь спокойная-СОЭ 5,лейкоциты 4.Если необходимо могу выложить подробное описание анализа.
Врач сказал,что возможно у нас отравление(мы тоже так считали т.к. одновременно плохо стало и моему мужу,но сейчас ему легче,а дочке нет)и назначил:ношпа по 1т 2 р.д; креон 2 р.д;амикоцин 1 фл. 3 р.д 3 дня.
Не знаю как давать все эти лекарства-от ношпы ее тут же вырвало снова и сейчас она уснула.Кушать сказал совсем нельзя-строжайшая диета.
В инфекционное отделение лечь не можем-врач педиатр в алкогольном опьянении
Уважаемые врачи!Приношу извинения за большой текст,но прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение.Как дать ношпу если ребенок рвет?и надо ли?Что мы можем и должны еще сделать,чтобы помочь ребенку?
Очень жду ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2015, 13:16
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Прошу прощения!Изучила ЧАВО,но там описывают диарею вместе с рвотой,а у нас ее нет,даже наоборот-вчера очень мало и туго сходила по большому и на этом пока все.
Подскажите,в течении какого времени можно ожидать присоединения диареи и температуры?
Врач очень напугал нас обезвоживанием,в больницу ехать жутко((( Сейчас ребенок спит уже больше часа,рвоты нет пока,хотя раньше спала по 15 минут беспокойно и в итоге рвала.
Правильно ли я понимаю,что мне сейчас нужно поить дочь регидроном и в крайнем случае дать мотилиум.Кормить не надо?Или что можно дать,чтобы поддержать силы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2015, 15:01
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Сейчас поднялась температура 37.3.
Я так понимаю к ночи все хуже становится,но рвоты больше нет,но и аппетита тоже,выпила только чай,во сне один раз регидрон.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2015, 15:10
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
.Как дать ношпу если ребенок рвет?и надо ли?
не надо.

Цитата:
т.к. одновременно плохо стало и моему мужу,но сейчас ему легче,
симптомы у мужа были какие? Рвота? Понос? температура?


Цитата:
Правильно ли я понимаю,что мне сейчас нужно поить дочь регидроном и в крайнем случае дать мотилиум.Кормить не надо?
Регидрон не подходит детям. Это препарат для взрослых.
для детей подходит гидровит, хумана электролит, компот из сухофруктов, вода, некрепкий чай с лимоном.
Поить каждые 10-15мин по 1.ст.л., если не удерживает такой объём жидкости, поите по 1.ч.л.
Мотилиум не нужно.
Кормить по самочувствию. Захочет ребенок что-то съесть, покормите.

Цитата:
Я так понимаю к ночи все хуже становится,
Не известно. Наблюдайте. Рвота приостановилась-хорошо.
могут появиться другие симптомы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2015, 15:34
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Цитата:
симптомы у мужа были какие? Рвота? Понос? температура?
у него была рвота одновременно с дочкой и температура 37,но мы с ним еще простужены-насморк.его весь день тошнит.

Вызвала еще врача участкового на дом.Он нас осмотрел,сказал,что скорее всего это гастрит,прощюпал животик,не нашел ни где патологии.Горло так же нормальное.
Назначил:минеральной водичкой отпаивать(простую воду сказал совсем не давать-рвота может усилиться); креон;бактерии любые для кишечника.
Рекомендации Ваши поняла,будем переживать ночь.Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2015, 15:44
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тому, что симптомы у папы и ребёнка схожи, это вирусн.инфекция.
Есть вирусы,которые поражают респираторный и желудочно-кишечный тракт,т.е. явления простуды сочетаются со рвотой/поносом.
Поэтому рвота может закончится и начнутся симптомы орви,например.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2015, 16:30
GalinaSA GalinaSA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Пятигорск
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
GalinaSA *
Спасибо большое,Анастасия Витальевна.
Просто я тоже болею,извините,сразу не уточнила.муж от меня как раз заразился,у нас просто насморк.
Дочка в понедельник немного гундосила и на этом закончилось,а мы подхватили.К тому же я не ела котлеты,которые ели муж и дочь.
Я очень надеюсь,что все же обойдется и ни чего такого не присоединится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.