Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2015, 15:29
Tatyana3277 Tatyana3277 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 1
Tatyana3277 *
Мастопатия, киста, фибролипома

Добрый день! Мне 31 год, с 15-ти лет мучаюсь болями в МЖ, которые начинаются с середины цикла. Двое детей, грудью кормила только первого 1,1 год, Со вторым были постоянные застои молока, мастит, ребенок не брал грудь, завершила лактацию достинексом+ перетягивание. Периодически делала УЗИ и ходила на осмотр к маммологу, послу чего пила назначенные Мастодинон и прожестожель. В прошлом году на очедедном УЗИ обнаружили: диффузная мастопатия с преобладанием железистого компонента, эхо-признаки микрокист обеих МЖ, очаговое образование н/вн кв. левой м/ж липомы? размеры 1,42*0,55*1,76 см. После чего мне было назначено лечение: витокан, серрата + удаление липомы. На операции сказали, что образование - фиброаденома и сказали принимать Мастодинон 6 мес. В апреле я обратила внимание на боли в левой м/ж, ощущение жжения, которых ранее не было. УЗИ показало новое образование в м/ж в/нар квадранте гипоэхогенное с ровными четкими контурами, необнородного строения, размеры 3,56*1,14*3,11 см. опять липома? Сразу была предложена операция, после чего маммолог остановился на Эпигалине 3мес. Должна отметить, что приеме лекарства боли уменьшились, но стоило мне закончить курс, она опять появилась с прежней силой. И вот новое плановое УЗИ мне дает ту же картину, но плюс появление кисты в левой м/ж н/вн 1,54*1,37 см, расширены протоки главные до 0,9 см. В правой м/ж тоже имеются микрокисты 3 шт.
Анализы на 7 день цикла ТТГ - 1,36
Тестостерон 1,28
ФСГ 5,8
Эстрадиол 215,6
DHEA-S 205.3
Анализы на 19 день цикла:
ЛГ 4
Прогестерон 25,4
Пролактин 24,84
Макропролактин негативный пограничный
Пролактин базальный 20
Пролактин в течение этого года сдавала 4 раза, два раза он был в норме, остальные повышен.
Простите, что так много написала, просто я очень волнуюсь по поводу образования в левой м/ж, нужно его удалять или нет? Оно меня беспокоит , но не всегда. У моей мамы и теты был рак левой м/ж. Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.