Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.08.2015, 23:38
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Exclamation 3 месяца ребёнку. Режим питания и сна.

Доброго времени суток!
Немного о нас.
Беременность прошла очень легко,весь срок чувствовала себя великолепно,ни токсикоза,ни отёков,анализы прекрасные. Наш мальчик родился с весом 2760г,9б. по шкале Апгар,при выписке 2740г.Родила сама,первый ребёнок.(мне 21г). В 1 месяц весил 4100г (грудное вскармливание),в 2 месяца весил 4700г (грудное вскармливание). До 1,5 месяцев ребёнок спал и ел,что называется, "как по часам":просыпался кушать ровно через каждые 2 часа и тут же засыпал.Постепенно его дневной сон становится меньше.

В 2,5 мес. ребенок начал сильно капризничать и постоянно "висеть" на груди (дело доходило до того,что я так могла пролежать с ним сутками,пока муж был на работе),стоит отойти на минуту и...снова требовал грудь. Мне,как кормящей маме нужно было придерживаться сбалансированного рациона,но,увы,я не могла отойти и приготовить еду,оставив плачущего ребенка одного. Поскольку мы с мужем и сыном живём втроём,оставить малыша не на кого (муж чаще на работе,чем дома), и я стала регулярно недоедать. Малыш перестал спать днём и стал плохо спать ночью. Мы вызвали врача. Врач сказала,что он недоедает (я также разъяснила ситуацию со своим питанием)молоко не калорийное и сказала докармливать смесью ,ориентируясь на аппетит малыша.

Поскольку я продолжаю наладить кормление грудью (а оно по требованию) и докармливаю смесью,иногда заменяю по одному кормлению,у нас образовались проблемы с режимом. Грудь даю по требованию, (не наедается) потом докармливаю смесью,интервал 3 часа он не выдерживает,опять кормлю и так по кругу... Посоветуйте,как наладить питание и сон...Ведь такой режим кормления "по требованию" тянет за собой нарушение режима сна...очень переживаю. Дайте дельный совет,благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2015, 23:52
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос обращен врачам или психологам?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2015, 00:22
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Здравствуйте! Вопрос адресован врачам.Ещё одно уточнение: когда стали ребенка докармливать смесью,он стал намного спокойнее,но всё равно днём спит гораздо меньше,чем раньше. Ночью спит нормально,просыпается на кормление 1,максимум 2 раза. Извините за неточности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2015, 09:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перемещу в "Педиатрию".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2015, 22:24
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Спасибо,очень жду ответа
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2015, 21:39
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Exclamation Режим питания и сна 3-х месячного ребёнка

3 месяца ребёнку. Режим питания и сна.
Доброго времени суток!
Немного о нас.
Беременность прошла очень легко,весь срок чувствовала себя великолепно,ни токсикоза,ни отёков,анализы прекрасные. Наш мальчик родился с весом 2760г,9б. по шкале Апгар,при выписке 2740г.Родила сама,первый ребёнок.(мне 21г). В 1 месяц весил 4100г (грудное вскармливание),в 2 месяца весил 4700г (грудное вскармливание). До 1,5 месяцев ребёнок спал и ел,что называется, "как по часам":просыпался кушать ровно через каждые 2 часа и тут же засыпал.Постепенно его дневной сон становится меньше.

В 2,5 мес. ребенок начал сильно капризничать и постоянно "висеть" на груди (дело доходило до того,что я так могла пролежать с ним сутками,пока муж был на работе),стоит отойти на минуту и...снова требовал грудь. Мне,как кормящей маме нужно было придерживаться сбалансированного рациона,но,увы,я не могла отойти и приготовить еду,оставив плачущего ребенка одного. Поскольку мы с мужем и сыном живём втроём,оставить малыша не на кого (муж чаще на работе,чем дома), и я стала регулярно недоедать. Малыш перестал спать днём и стал плохо спать ночью. Мы вызвали врача. Врач сказала,что он недоедает (я также разъяснила ситуацию со своим питанием)молоко не калорийное и сказала докармливать смесью ,ориентируясь на аппетит малыша.

Поскольку я продолжаю наладить кормление грудью (а оно по требованию) и докармливаю смесью,иногда заменяю по одному кормлению,у нас образовались проблемы с режимом. Грудь даю по требованию, (не наедается) потом докармливаю смесью,интервал 3 часа он не выдерживает,опять кормлю и так по кругу... Посоветуйте,как наладить питание и сон...Ведь такой режим кормления "по требованию" тянет за собой нарушение режима сна... Дайте дельный совет,благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2015, 21:53
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Здравствуйте! Радмила Руслановна,мне больше никто из консультантов не отвечал на сообщение. Может,я что-то не так написала?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2015, 01:10
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Уважаемые консультанты! Тема всё ещё актуальна. Помогите,пожалуйста,наладить режим питания и сна для 3х месячного ребёнка. Жду ваши советы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2015, 23:07
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Здравствуйте! Тема всё ещё актуальна,помогите советом,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2015, 22:54
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
молоко не калорийное и сказала докармливать смесью ,ориентируясь на аппетит малыша.
Не бывает не калорийного молока, это глупость.

Цитата:
,при выписке 2740г.Родила сама,первый ребёнок.(мне 21г). В 1 месяц весил 4100г (грудное вскармливание),в 2 месяца весил 4700г
И это не калорийное молоко?
Прибавки в 3 мес сколько?

Цитата:
я стала регулярно недоедать
Питание матери на самом деле не особо влияет на количество молока, выкармливали же детей во время войны при скудном пайке.
А вот накопленное раздражение, усталось на лактации сказываются, а также сказываются на настроении ребенка.
Мама нервничает-ребенок нервничает. А как иначе?

Вы не написали-стали ли докармливать?

Для себя пройдите тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2015, 01:58
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! В 3 мес за месяц малыш прибавил 450г,доктор сказала прибавка должна быть минимум 600 г за месяц. Да,я стала докармливать смесью,докармливаю и сейчас,у нас получается смешанное вскармливание 4 раза смесь,2 раза грудное молоко. Хочется добавит,что после введения смеси ребенок стал намного спокойнее

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 4.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

остальные 2 теста не получается пройти,тест прохожу,а результат не показывает,просит заново тест пройти.
И ещё вопрос:а почему интервал 3 час после кормления грудью мальш не выжидает,если проблема не в каллорийности молока? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2015, 06:50
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Не выдерживает,т.к.прикладывается по требованию и стимулирует лактацию. Ребёнка не кормят по часам. Молоко мамы долго в желудке не задерживается.
Теперь на смешанном вскармливании будет иначе,т.к.смесь усваивается дольше.
Тесты я просила пройти для Вас самой, выкладывать их мне не нужно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2015, 01:45
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.