Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2007, 00:18
genna genna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: г.Киев
Сообщений: 5
genna *
Киста яичка

Добрый день.
Мне 50 лет. На проотяжении последних 30 лет у меня на правом яичке существует новообразование. Болевых ощущений или других каких-либо неудобсв от него я не испытываю. Но иногда мне кажется, что кровоснабжение правой ноги каким-то образом связано с этим новообразованием и ухудшено. У меня на обеих ногах варикоз. Урологи, с которыми я консультировался, имеют разные точки зрения на то, что делать. Одни считают целесообразным его удалить, а другие - пока ничего не делать и наблюдаться. Хотелось бы иметь еще мнение по этому поводу.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2007, 01:15
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой размер Вашего "новообразования"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2007, 10:42
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас уже смотрели урологи, каков диагноз? Вы уверены что именно "Киста яичка"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2007, 20:24
genna genna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: г.Киев
Сообщений: 5
genna *
Диагноз сформулирован так: киста придатка правого яичка диаметром 3 см, левая сторона - варикоцэле. Все это на фоне нормальных анализов мочи и крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2007, 21:06
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На кровоснабжение ноги эта киста не имеет никакого влияния. Может быть она приносит некие болевые ощущения, которые Вы воспринимаете как передаточные в ногу? В таком случае видимо лучше её удалить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.