Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2015, 00:33
indivi32 indivi32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
indivi32 *
Question 5 лет субфебрилитет - тонзиллит и искривление перегородки

Добрый день!

Мне 23 года, девушка, живу в Москве.
С 2010 года начала часто (постоянно) болеть - субфебрильная температура (около 37). Усталость, слабость, немного заложен нос и уши. Раньше голова очень сильно болела, сейчас полегче, но всегда тяжелая. Хочется закрыть горло и не пить холодного. После сна просыпаюсь вспотевшая, после еды и особенно чая потею очень сильно, в остальное время - просто потею Очень мерзну, рядом с друзьями в футболках спокойно хожу в пальто (в +21), при +7 хожу в дубленке. Если неделю сижу дома, температура падает после приема лекарств (Виферон, Оциллококцинум и др) и не поднимается обратно. Если выхожу - поднимается (хватает буквально 10-15 минут пройтись по улице, через час-два - сильный насморк, льет "вода", могу полпачки салфеток извести за день. Потом насморк стихает, остается только температура.

Лекарства, сбивающие температуру, помогают на сутки, все симптомы проходят (парацетамол и ибупрофен). Голова легкая, хочется заниматься спортом, хорошее настроение. Антибиотики помогают на неделю (после отмены неделю все хорошо). Также все проходит в жарком климате или летом в Москве (от +25). После отдыха в жарких странах ситуация получше, но хватает на 1-2 месяца.
В 2010-2011 годах около 1,5 лет почти постоянно был острый цистит - потом добила его фурагином.

Мне ставили хронический тонзиллит, 28.05.2015 удалили миндалины, но все симптомы вернулись через 2,5 недели после отмены антибиотиков. (Как только вышла на улицу). Единственное, что не вернулось - воспаление лимфоузлов на шее, раньше было очень неприятно вертеть головой.
С 30.07.2015 принимаю комплексные витамины Супрадин и витамин С, температура теперь не просто 37, а 36,8-37,3 (к вечеру).

После операции ЛОР сказала "приходи осенью делать нос". (Искривление перегородки и разрастание слизистой). Но по поводу того, что я легко простужаюсь - она сказала, это просто сосуды. А я вижу прямую связь с температурой.

Заключение МСКТ придаточных пазух носа: "... костно-деструктивных изменений не выявлено. Обе верхнечелюстные пазухи, клетки решетчатого лабиринта, основная и лобная пазухи свободны. Носовая перегородка искривлена влево на 3,5 мм с наличием по левому контуру костного гребня размером 4,5 мм. Носовые раковины не изменены. Носоглотка симметрична".

Вопрос: Насколько велика вероятность, что после операции на перегородке температура упадет и не будет подниматься от малейшего ветерка? Тонзиллэктомия тут себя не оправдала.
Дело в том, что при разговоре с ЛОРом речь шла о том, что затрудненное дыхание "сейчас не очень мешает, но в 35-40 лет все равно придется оперироваться". То есть, операция "на будущее". (Врач хорошая, опытная). Но мои проблемы - в настоящем, и решить их хочется как можно скорее. Если вероятность велика, буду делать в декабре, если нет - оставлю на лето.

P.S. Я также писала в раздел "Паразитология" вот здесь: http://forums.rusmedserv.com/archive.../t-350826.html

Результаты старых анализов:
В 2011 году эозинофилы были повышены (в #0,4; в %3). Вместе с ним - повышен Иммуноглобулин Е (161) и цитотоксические Т-лимфоциты (31%, 779). Иммунорегуляторный индекс 1,17.
В 2013 также повышены, в % 7,2, в # 0,5. Вместе с ними в 2013 - RBC 5.08, HGB 157, HCT 44,2.
Предоперационные анализы не на руках, опубликую в понедельник.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.