Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2007, 13:25
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Высыпания после антибиотиков...

Здравствуйте,такой вот вопросик: я являюсь носителем герпеса...Высыпаний нет,но как только начинается прием антибиотиков,они не заставляют себя долго ждать...Антибиотики так-то не принимаю,НО после планового КС будет проф. уколы...обязательно вылезет эта гадость снова (после первого КС появилось высыпание прямо в роддоме,что ооочень не удобно и чревато переводом в отд. отделение,для инфицированных всякими разностями..)...
Какую профилактику можно сделать?как избежать высыпания после проф.приема антибиотиков(их введут все 3-4 раза)...???
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2007, 13:08
S_Iren S_Iren вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
S_Iren этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Какую профилактику можно сделать?

Здравствуйте,

При антибактериальной терапии доктор Вам обязательно назначит пробиотики (полезные бифидо- и лактобактерии, число которых уменьшается при приеме антибиотиков).
1. Хочу отметить, что подавлению вирусной инфекции способствуют ацидофильные бактерии, которые лучше принимать не в виде порошков и таблеток, а в жидком виде и, желательно, кислотоустойчивые формы. Они более эффективны.
2. Лучше начать прием пробиотиков до антибактериальной терапии.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2007, 13:23
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, обоснуйте пожалуйста свои утверждения
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2007, 16:42
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что какие-либо пробиотики помогут.
Если речь идёт о "простуде" на губах, то можно в профилактических целях на губы наносить мазь ацикловир.
Можно, конечно, при сильных высыпаниях, рассмотреть вопрос о профилактическом приёме таблеток ацикловира или валтрекса, но это возможно только по назначению лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2007, 21:47
S_Iren S_Iren вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
S_Iren этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Аргументы не помогут"

Меня расстроило Ваше недоверие, конечно, серфер. Но, попробую отстоять свою точку зрения:
По поводу ацикловира и виртекса - не возражаю. Но они нейтрализуют вирусы в период активной репликации и эффективны при малейших подозрениях и в первые несколько дней (если не ошибаюсь). Мазь требует спец. условий хранения. Читала результаты клинических исследований, скажу, что результаты не потрясающие, на несколько дней короче срок заживления, если профилактически принимать, то не возникнет. Как часто принимать ацикловир, годами? Вопрос о стоимости лечения не стоит.

Хронический рецидивирующий герпес, тем, ужасней чем чаще обострения, которые значительно снижают качество жизни (как лабиальный, так и генитальный). По себе знаю.
Его провоцирует то, что сложно избегать: инфекционные заболевания, простуда, стресс, прием препаратов с иммуносупрессивным действием, контактный путь, повреждение кожи, провоцирующие процедуры - эпиляция (воском, электроэпиляция, зон бикини в частности ). Все замыкается на иммунной системе на травматизации нервных окончаний, кожного покрова и активности иммунной системы.
Что поможет повысить качество жизни, снизив частоту обострений, напрашивается само собой. Кому интересно, расскажу.
Про ацидобактерии - это уже другая тема. Только скажу, что была на симпозиуме по пробиотикам "Человек и лекарство", 2007 г. , встречала в литературе, как только найду в своих рукописях, сделаю ссылку.

Пробиотики не вместо ацикловира, или когда обнесло, а как комплексная профилактическая терапия.
А моей знакомой зубной порошок (паста) лучше любого ацикловира помогал. Правда других случаев не встречала.

Главное, чтобы мы, выбирая из арсенала средств "лучшее", к каждому пациенту относились так, словно лечим своего ближайшего родственника (родителей, детей).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2007, 22:03
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что касается пробиотиков, есть доказательства их эффективности в отношении предотвращения антибиотик-ассоциированной диареи. Но чтобы герпетические высыпания предотвращать - это что-то совершенно новое. Хотелось бы мне тоже увидеть ссылки на исследования. Причем, на исследования с приличным дизайном, приличной статистикой и со ссылкой на приличные журналы. Общие ни на чем не основанные рассуждения (а тем более, тезисы насквозь коррумпированного конгресса "Человек и лекарство"), извините, не принимаются.
Наш форум основывается на принципах EBM.
По теме сообщения: я не очень понимаю, как связан прием собственно антибиотиков с герпетическими высыпаниями, возможно, тут психологическая связь? - пациентка считает применение антибиотиков, особенно в виде инъекций, стрессом, а стресс провоцирует герпетические высыпания.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2007, 12:12
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно предположить, что операция - стресс. Стресс - выделение стероидных гормонов. Выделение гормонов - транзиторный иммунодефицит - рецидив герпеса.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2007, 12:47
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от S_Iren Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

При антибактериальной терапии доктор Вам обязательно назначит пробиотики (полезные бифидо- и лактобактерии, число которых уменьшается при приеме антибиотиков).
1. Хочу отметить, что подавлению вирусной инфекции способствуют ацидофильные бактерии, которые лучше принимать не в виде порошков и таблеток, а в жидком виде и, желательно, кислотоустойчивые формы. Они более эффективны.
2. Лучше начать прием пробиотиков до антибактериальной терапии.
Большое спасибо за мнение.но боюсь,что эти рекомендации не подойдут в данной ситуации...это я раньше тоже так делалав итоге-ничего,уже неск. лет,как вообще забыла про различ. пребиотики(ну разве что киисломолчку потребляю) и нет высыпаний,но ведь и не принимаю АБ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2007, 12:57
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov Посмотреть сообщение
По теме сообщения: я не очень понимаю, как связан прием собственно антибиотиков с герпетическими высыпаниями, возможно, тут психологическая связь? - пациентка считает применение антибиотиков, особенно в виде инъекций, стрессом, а стресс провоцирует герпетические высыпания.
я,наверняка,в таком случае понимаю еще хуже Вашего,но все-таки не психологич.фактор-100% До первой бер-ти(до 19 лет) была с детства такая практика,что при малейшем недомогании(насморк,покраснение горла,темпа,ашель-тем более) сразу Ампициллин(ну и аспирин для снижения Т),как следствие(это я уже потом сопоставила) после такой вот АБ терапии на 3-5 дней,через это же время и не заставляет себя ждать рецидив герпес.(в виде высыпания на губах,когда небольшого,а когда и ужс,что просто было)
в наступлением первой Б.,естес-но,перестала все это принимать,при малйшем недомогании(за всю бер-ть ни одного рецедива...такого раньше НИКОГДА!!!! не было)а потом и вовсе подначиталась...так что посл.рецедив пришелся как раз на послеродовый период(2й или 3й день после операции)
Прошло уже 2,5 года и до сих пор пока все ок....Так вот готовлюсь за ранее,я так поняла,что не избежать,но на счет смазывания за ранее -учту...но дело в том,что в первый день после КС я даже теоретич. не могу представить,как это смогу сделать,судя по прошлой операции...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.