Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.05.2015, 18:31
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Прыщики у ребенка 1 мес.

Добрый день!
У моей дочки (родилась 11.04.15, 4170/54/35, апгар 7/5/7, с 3 дня жизни на ГВ) несколько дней назад появились прыщики, по виду как угревая сыпь (с белыми головками), сначала на висках и над глазками.
Теперь количество воспалительных элементов увеличивается, есть уже и на щеках, и на ушках, и на шее сзади и в верхней части спины.
Подскажите, пожалуйста, что это - младенческие акне, связанные с гормонами, или проявления аллергии?
Если акне, то надо ли что-то делать? Если это имеет значение, у меня до беременности были проблемы с повышенными андрогенами, во время беременности пила дексаметазон.
И вообще, надо ли как-то лечить сами прыщики?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2015, 21:25
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это детские угри (или младенческие акне) - могут немного спуститься на грудь, затем пройдут самостоятельно. Как правило к 2 месяцам проходят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2015, 01:50
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
В 1 месяц пошли на осмотр в детскую поликлинику, там педиатр настаивает, что на эти акне влияет моя диета, а также рекомендовала протирать кожу масляным раствором хлорофиллипта.
1) Диета не менялась с роддома:
Молочные продукты - творог 100-200г в день, кефир 1стакан, сыр и сливочное масло максимум 30г в день, молоко цельное в каши 150мл в день.
Крупы - гречневая, пшенная, рис на воде , овсяная, кукурузная, пшенная - на молоке пополам с водой. Кукурузные, овсяные, пшеничные, рисовые хлопья.
Мясо - говядина, индейка, иногда кролик.
Рыба - минтай, треска.
Фрукты - печеные яблоки, курага, чернослив.
Овощи - брокколи, цветная капуста, картофель, морковь.
Напитки - чай, отвар шиповника.
Иногда подслащиваю фруктозой творог и кефир, иногда ем грецкие орехи.
Что из этого может повлиять на эту сыпь?
2) Прыщиков очень много, они уже и на волосистой части головы, есть и на веках. Как технически мазать эти участки? И вообще, имеет ли смысл чем-то их мазать, скажем, чтоб меньше распространялись, или чтоб быстрее закончились, или чтоб не осталось следов? Я знаю, некоторым советуют протирать раствором фурацилина или отваром череды.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.