Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2015, 12:14
panie panie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
panie *
график прививок ребенку 2,7 года

Добрый день,* прошу помощи и совета в воспросе вакцинации ребенка.
Дано: мальчик 2,7 рост 92 вес 15 кг, в анамнезе перенесенная левостронняя верхнедолевая пневмония март 2014, рецидивирующий обструктивный синдром в анамнезе (ОСЛТ на фоне ОРВИ), риск формирования бронхиальной астмы. Ребенок подвержен аллергическим реакциям.
Прививки (ер 28.07.12 вес 3300 рост 52, 8-9ап):
03.08.12 бцж
04.12.12 гепатит В V1 и полиорикс V1
10.01.13 гепатит В V2
07.05.13 пентаксим V1
и на этом все в пон-к 02.03.15 р.манту первая размер 11мм(рубец от привики еще большой, сказали норма) хотела в пятницу 06.03 привить полиорикс V3, но ребенок сегодня выдал насморк. Врач советует делать Инфанрикс гекса...Первый был пентаксим, стоит ли так чередовать? В городе пентаксима нет вообще, только инфанрикс геска, просто инфанрикс + отдельные вакцины полио и гепатит В. Я уже запуталась Если в 9 мес был гемофильный компонент, его нужно еще раз после года делать? по-моему 9 и 12 м разница некритичная, или я ошибаюсь?
Боюсь усугубления аллергических реакций и провокации развития БА после Акдс...может быть стоит пока ее отложить и привить полио + гепатит например? Еще не понятно чем потом прививать ребенка, если сейчас сделать инфанрикс гекса...т.к. простой инфанрикс в нашей деревне на вес золото, т.е. его просто может не оказаться на момент V3
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2015, 21:46
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфанрикс Гекса можно. Вакцины полностью взаимозаменяемы. Делать полностью с гемофильным компонентом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2015, 07:37
panie panie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
panie *
Спасибо за ответ, а чем потом прививать? Если предположим не будет просто инфанрикса вообще? Ситуация сейчас очень печальная по городу И по гепатиту вопрос, прививать 0-2 сейчас или достаточно 3й вакцинации?
Сейчас у ребенка насморк без температуры и прочих проявлений, просто течет, у меня самой горло заболело на прививку нас записали на след пятницу, врач была в курсе насморка, так можно или все таки ждать 2 недели после насморка? Просто старший ребенок со след недели уйдет в сад, и как то вообще страшно, что опять ничего не поставим
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2015, 09:02
panie panie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
panie *
Мне никто не ответит, да? Очень по гепатиту интересует ответ, я почитала, что по зарубежным источникам нам нужна последняя 3я вакци5а, а по российским схема 0-2, как все таки поступить?
Еще читаю, что акдс можно ставить сразу после легкого простудного, это так? У ребенка с того четверга насморк был, температуры не было, горло нормальное. На сегодняшний день, остаточные сопли, но не бегут, спать, кушать не мешают, просто промываем. Сегодня сделали оак, по нему посмотрим конечно. Но мне так и непонятно, ставить ли в эту пятницу инфанрикс гекса или лучше подождать еще? Я понимаю, что нас врач посмотрит перед прививкой, но мне для себя понять нужно, т.к. на той неделе ребенку готовы были сделать прививку и с начавшимся насморком
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2015, 09:52
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно прочли информацию по гепатиту В. Выбирать придётся родителям. Я провожу вакцинацию при нарушении графика согласно рекомендациям ВОЗ, как поступят другие врачи не имею понятия - скорее, предложат схему 0-2мес.

В последнем случае удобна Инфанрикс Гекса двукратно с интервалом 2 месяца.

Да, прививки возможны сразу по выздоровлении и даже на фоне лёгкого заболевания без температуры. В любом случае вердикт выносится при очном осмотре в день предполагаемой вакцинации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2015, 09:59
panie panie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
panie *
Спасибо большое понаблюдаю до пятницы, посмотрим оак, надеюсь наконец то все удастся нам.
Мне позиция ВОЗ больше близка Врач нам предложила после 3й вакцинации гепатитом сдать титры и решить, нужна ли еще одна, она права?
По гексе двухкратной не поняла, у нас уже 2 полио, в пятницу будет 3й, т.е. через 2 месяца я планировала просто инфанрикс и при необходимости + гепатит...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2015, 10:14
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полио "лишняя" некритична, указала в связи с положением по наличию вакцин и возможного графика по ВГВ 0-2мес.
Делайте, как планировали.

Нет надобности титры проверять. Хотите - выполните.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2015, 15:48
panie panie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
panie *
Позвонили с центра прививочного, сказали просто инфанрикса нет и не будет, не успела выкупить (( сказали ставить гексу, а там на авось, типа поставите 3ю когда будет, ну через год можно...я вообще запуталась и ничего уже не понимаю..есть ли смысл в такой вакцинации? От второй вакцинации сформируется у ребенка хоть какой то иммунитет к коклюшу? И поясните пожалуйста про "лишний полиомелит", т.е. если сейчас гексу, а потом пентаксим без гемофильной...или гексу без гемофильной...смущает этот лишний полиомелит(т.её их уже 4 у нас будет), голова кругом ((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2015, 15:53
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выше я уже практически ответила на эти вопросы, в том числе и про полио, и про Гексу двукратно - это как раз вторая и третья прививки вакцинального комплекса. Всего полио надо не 3-4, а пять. Перечитайте посты. Добавить по сути нечего.

Про ревакцинацию загадывать рано, за год немало воды утечёт.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2015, 16:20
panie panie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
panie *
Я понимаю, что 5, две у нас уже есть, 4-5 ставятся через год от 3й с интервалом 2 мес, я овп планировала. А сейчас получается, что у нас будет 3, через 2 мес 4я полио...и в итоге 6...? Или через год просто ревакцинация одной и будет все правильно 5 полио?
Извините за занудство понять хочу правильно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2015, 16:35
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да кто Вам сказал, что через год? К полио это не относится. Год - это про АКДС.

Чтобы уж совсем не было "лишней" (не пойму ваших опасений), удлините интервал между Инфанрикс Гекса до 3 месяцев (такой интервал между третьей и четвёртой от полиомиелита регламентирован при нарушении графика). Тогда уж точно будет считаться как третья полио и первая ревакцинация (4 прививка). Пятую (вторую ревакцинацию) можно уже через 2 месяца (ОПВ-капли, как и планировали, тогда Инфанрикс-ревакцинация через год).
Или пятую (ИПВ) можно в составе Пентаксима через год.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2015, 16:52
panie panie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
panie *
Вот тут прочитала, на форуме у вас "Цитата:

Схемы вакцинации
...В соответствии с национальным календарем профилактических прививок России рекомендуется следующий курс вакцинации для профилактики полиомиелита: 3, 4,5, 6 мес. Вакцинация против полиомиелита проводится инактивированной вакциной против полиомиелита (ИПВ) трехкратно всем детям первого года жизни. Ревакцинация проводится в 18, 20 мес и 14 лет. Если для ревакцинации используется пероральная живая вакцина, следует руководствоваться инструкцией по её применению."
Т.е. 3 прививки с интервалом 45 днем(так понимаю потому что с акдс ставят) а 4-5 уже ревакцинация через 12 месяцев от последней (( (в 18-20мес)
Я так и посчитала для себя, что сейчас 3ю в составе инфанрикса гекса, потом просто акдс, а через 12 мес...ревакцинация акдс+полио и через 2 опять полио....
Но если можно через 3 мес его ревакцинировать в составе гексы и через год...то так и сделаю я правильно теперь поняла?
Просто в центре прививочном они не в теме, даже не предложили такой вариант, просто руками развели и поохали, что не знают как дальше прививать, т.к. 4 полио через 12 мес от 3го!!! Вот и окончательно меня ввели в раздумья...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2015, 17:59
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё верно, но не в вашем случае. Вы же прививаете ребёнка вне сроков Нацкалендаря, не в декретированном возрасте. При нарушении графиков предусмотрены разные схемы с оговорёнными минимальными интервалами.

Да, поняли правильно.

К тому же, возможно, вакцины появятся через пару месяцев, и вообще не придётся "огород городить".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2015, 11:27
panie panie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
panie *
Получили оак...смущают чуть высокие лифоциты, видимо манту + вирусное...допускается вакцинация?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.03.2015, 11:34
panie panie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: Ижевск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
panie *
Вот результат оак, ребенку 2,7
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.