Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.02.2015, 20:53
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Баланопостит, рекомендации врача

Здравствуйте. Тема, я понимаю, нередкая здесь, но информации очень много, и очень легко запутаться. Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации.

Сыну 4,5 г, ходит в садик. Вчера утром пожаловался, что болит писюн (списали на найденную в трусах ниточку). Но, когда вечером спросила его, как он писал в течение дня, он сказал, что ни разу в садике не писал! Осмотрела его, слегка приоткрыв крайнюю плоть - вокруг мочеиспускательного канала красно. Сегодня ходил в сад на полдня - тоже там не писал (то говорит, что забыл, то, что ему больно). Дома писает. Но вчера, сегодня жаловался, что вначале больно писать.

Отступлю ненадолго. Головку в первый раз открыла педиатр в 4 или 5 мес. (я тогда и глазом моргнуть не успела), но сын не издал ни звука, и я решила, что все у нас ОК, не трогала. Прошлой осенью ходили к педиатру за справкой в бассейн, и папа обмолвился, что сын иногда жалуется на боли при мочеиспускании. Она тогда открыла головку, посмотрела и оставила ее открытой, уйдя мыть руки. Сын ревел, я торопила ее скорей головку закрыть, у самой руки грязные - боялась. И в третий раз в садике: к ним приходила хирург, и сын рассказал вечером, что она открывала ему и другому мальчику писюны, и ему было больно (очень я пожалела тогда, что дала согласие на осмотр хирургом).

Теперь про рекомендации. Сегодня были на осмотре у уролога. Сказала, что, головка открывается не до конца, есть спайки. Поэтому надо открывать теперь каждый день и проводить гигиену. На период лечения баланопостита (д-з: Острый баланопостит, синехии крайней плоти) делать ванночку с хлоргексидином (в общем, помещать член с открытой головкой в стаканчик с ним на 5-7 минут). Мне казалось, я читала на форуме, что если уж головка открыта, то надо делать гигиену. Теперь читаю другое. Как же все-таки быть?

Да, утром я отнесла мочу на анализ - абсолютно нормальный результат, ни малейшего отклонения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2015, 21:15
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Почитала еще несколько тем. Я правильно понимаю, что и в нашем случае ничего делать с членом не надо? Подмывать только снаружи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.