Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2007, 00:17
Olga_mih Olga_mih вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2007
Город: Германия
Сообщений: 2
Olga_mih *
Головная боль, головокружения, озноб, пониж.темп. - помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Честно говоря даже не знаю к какому специалисту мне нужно обтратиться. Расскажу по порядку. Мне 43 года. Головными болями страдаю с рождения ребенка (18 лет), периодически - т.е.раз в месяц иногда чаще. Принимала болеутоляющие средства. Раньше помогал цитрамон, в последнее время темпалгин. Обследовала - патологии со стороны головы не было выявлено, щитовидная железа была в норме(год назад посл. Узи). Год назад удалили матку (продолжит. кровотечения и полипоз), головные боли остались как и прежде.Боль фокусируется в основном в правой височной и затылочной части головы. Изредка такая же боль но слева.
Всю прошлую неделю было странное Состояние - с утра встаю с головной болью, потом спустя пару часов проходит. На след. день то же самое. Боль начиналась в шейном отделе позвоночника, далее на затылок и потом вся правая часть головы. А в четверг боль усилилась так, что рано утром с четв. на пятницу муж отвез меня в больницу, положили на кушетку, чувствую что мне хуже и хуже, начали пытаться взять кровь - не идет, чувствую шум и очень горячо в ушах, ледяной холод в ногах , руках и животе, черное перед глазами и все плывет. Потеряла сознание, очнулась под кислородной маской и с капельницей, немного отдышалась. Наконец померили давление - 140/100, при том, что я гипотоник и моя норма 90/55.Вымолила обследовать голову - сделали томографию - все ок. Потом ЭКГ - тоже все нормально. Спросила что в капельнице - обезболивающее. Что конкретно? - ответа так и не получила. Потом поставили вторую капельницу - NaCl. Потом пришел врач, сказал что анализ крови в норме и что я могу идти домой, также добавил, что мне нужно проконсультироваться у ортопеда. Что со мной произошло - он не знает.
В понедельник была у ортопеда - покрутил моей головой, проверил функции ног и рук, дал направление на физиотерапию - вытяжение шейного отдела позвоночника и УВЧ , направление на рентген позвоночника аж только через 10 дней. Продолжаются головные боли с утра и тяжесть в области затылка - через 1-2 часа после пробуждения боли проходят но остается тяжесть в затылке а также сильние головокружения и периодически легкая тошнота. Рвоты не было. Кратковременно возникает чувство озноба - иногда до 3 раз в минуту (длится несколько секунд), иногда нет несколько дней. Последние дни меряю температуру - всегда пониженная, т.е. утром 35,0-35,2, днем и вечером 36,0-36,2. Несколько дней подряд в последние дни было ощущение комка в горле - сглатываю, потом чувствую его опять. Все время холодные руки и ноги. Ради Бога, подскажите какие шаги мне нужно предпринять - т.е. к каким специалистам мне необходимо обратиться для определия диагноза и необходимого лечения и может быть по моему описанию может мне кто-то подсказать что могут означать все эти мои симптомы?!
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2007, 19:13
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови на ТТГ (TSH)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.