Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 02.02.2015, 08:35
Anasi Anasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Baku
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 24
Anasi *
Контакт с коклюшными детьми

Доброе утро консультанты форума

У нас такая ситуация

20 января старшие дети были в гостях у родственников, которые в это время кашляли. Как выяснилось потом у них обнаружили коклюш, по анализам и по кашлю. Мои дети привиты 4 и акдс и в 6 лет адс, им 8 и 9 лет.
Уже прошло 12 дней , у них все нормально , но мои младшие, которые не были в гостях, начали кашлять, два дня кашляет 3 летний он тоже полностью привит акдс, и сегодня начала маленькая дочка ей только 2 акдс пока сделали, как раз по плану третья. Но она кашляет (с сегодняшнего дня) и уже неделю сопли ручьем и по утрам глаза слипаются, а сеодня один глазик даже припух немного. И кашель такой сухой 2-3 раза кашлянут и так периодически. Я не знаю как начинается коклюш, поэтому влнуюсь

У меня такие вопросы
1. Могут ли старшие быть носителями и заразить младших
2. Надо ли в качестве профилактики дать эритромицин, если да то сколько дней
3. Можно или нужно ли сейчас пойти на плановую прививку, я хотела немного подождать пока она чуть поправиться
4. Что делать с глазом ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2015, 14:03
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) не заболев при этом сами и в такие короткие сроки - маловероятно. но всякое бывает
2) это не нам решать, а очному врачу
и если давать, то хемомицин или клацид
эритромицин - часто вызывает рвоту и качественных детских эритромицинов у нас не достать
3) тоже обсудите с очным врачом
4) при подозрении на отек из-за конъюнктивита - тобрадекс в глаз
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2015, 22:38
Anasi Anasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Baku
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 24
Anasi *
Спасибо,
У меня есть тобрадекс недавно у других детей тоже был коньюктивит и да у меня тоже. А сколько нужно капать в принципе? Другим я пару дней покапала и все прошло и не вернулось, а младшей я уже в этом месяце закапывала но опять рецедив.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2015, 22:39
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по инструкции
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2015, 23:17
Anasi Anasi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Baku
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 24
Anasi *
И еще маленький вопрос не в тему
Если имеются небольшие нервные тики в виде морганий как будто глаза чешутся- это к неврапотологу, психологу или вообще не обращать внимание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.