Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.01.2015, 07:02
zina74 zina74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: челябинск
Сообщений: 20
zina74 *
назначение пульмикорта

доброе утро, уважаемые специалисты, помогите мне, пожалуйста, советом, дело в том, что я не очень доверяю своему очному детскому пульмонологу, после того как она поставила нам диагноз хроническая ВЭБ-инфекция и назначила килограмм виферона и изопринозина)).
Моему сыну 4г и 7 м рост 118 см и вес 17-18 кг. заболел в августе 2013 года на фоне аллергии на кошку появились приступы ночного кашля с плохоотходящей мокротой, обследовался- общий IgE-258, ECP-46, Ig к эпителию кошки-98,1, назначено лечение тайлед минт 1 инг 2 раза в день в течение 6 мес, после чего в марте 2014 ECP-5.5, общий IgE- 152, жалоб активных не было, приступы ночного кашля при контакте с аллергеном или смогом в городе (живем в челябинске, промышленность и т.д.), купировали ночные приступы с кашлем беродуалом, нам назначили сингуляр 4 мг на ночь. мы пропили полгода в августе 2014 активных жалоб не было, также при контакте с аллергеном кошки и выбросах у нас возникал кашель с плохоотходящей мокротой при обследовании ECP-37.1 , общий IgE-166 нам назначают тайлед минт 2 инг 2 раза в день на 3 мес.
вчера был плановый осмотр. активных жалоб нет, ребенок посещает секцию -ушу, бассейн (реакцию на хлорку нет), в анализах ECP- 36.7, общий IgE-138.
на протяжении всего наблюдения наш пульмонологм ставит нам персистирующую герпес-инфекцию, назначает виферон, ацикловир курсами 2 раза в год. я таких препаратов не даю ребенку. и вчера назначила нам ингаляции с пульмикортомв течение 1,5 мес с последующим осмтром.
Вопрос насколько обосновано назначение ингГКс ребенку без активных жалоб?? мне ответили, базисная терапия БА. но она не подтверждена как я понимаю, помогите, пожалуйста, с ответом необходимо ли без активных жалоб и изменений при физикальном обследовании (дыхание везикулярное, хрипов нет) назначение пульмикорта???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2015, 08:36
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отсюда сложно сказать
но анализы не лечат, а других показаний к ИГКС вы не описали
возможно, что и зря
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2015, 12:13
zina74 zina74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: челябинск
Сообщений: 20
zina74 *
спасибо, я тоже считаю, что анализы не лечат и сомневаюсь, буду смотреть по клинике, спасибо, еще раз
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.