Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2015, 17:11
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 84
dinko1212 *
Страх перед беременностью,родами.

Здравствуйте!мне 28 лет. в 2010 году выносила и родила здорового ребенка. в принципе все было хорошо.если не считать 2 фактора страха во время беременности,первый: в 1-м триместре был жуткий токсикоз и головные боли.и второй: долгие роды(24 часа)после родов был защемлен нерв или что то такое,в общем не могла ходить,спать,сидеть и т.д. без обезболивающих уколов,2 недели.
спустя год,после родов были панические атаки,лечилась очно у специалиста,помогло.
сейчас время от времени имею навязчивые мысли,страхи смерти и тяжелых болезнях.уже несколько раз у меня "был" рак,желудка,головы,родинки... понимаю что все это в голове.
есть заболевание щитовидной железы(аутоиммунный тиреоидит) принимаю л-тироксин 100. заметила,что чаще тревоги бывают перед или после менструации,т.е. 1раз в месяц, помогает хорошо гидазепам 0,02 1 таблетка в месяц,мне достаточно. НО, сейчас хотим второго ребенка,откладываю на потом каждый раз как дело доходит до "уже надо",из-за страха,страх очень сильный,первый это,то что могут быть тревоги,как я справлюсь с ними без успокаивающих таблеток,второй страх,боязнь родить нездорового ребенка,третий самый большой страх,что умру во время родов или останусь калекой после них,т.к. есть заболевание спины,(ранний радикулит и сколиоз)+ время от времени аритмия(учащенный пульс)
вот такая проблема,как ее решить пока мне не понятно. пойти на очный прием к психотерапевту не имею фин.возможности,т.к. у нас это очень дорогое удовольствие.
добавлю. вообще всегда была оптимистом,веселой и жизнерадостной,но началось все в 2012 году,когда попала в аварию моя знакомая,была ужасная смерть,у меня в душе отложилось тогда что то,страшное,с тех пор я панически стала боятся машин и пошло как "по накатанной" ,затем парализовало бабушку,нам пришлось переехать 3 раза и вот в третий раз переезда,во время складывания вещей меня впервые "накрыло" панической атакой. и с тех пор,моя жизнь превратилось в нечто.у меня практически не бывает веселого,бодрого настроения,меня мало что радует,я постоянно нахожусь в чувстве ожидания чего то нехорошего.
очень буду благодарна,за любую рекомендацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2015, 17:28
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 84
dinko1212 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2015, 17:33
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 84
dinko1212 *
прикрепляю темы в которых я писала,возможно вам будет легче понять в чем проблема.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...52#post2157952
http://forums.rusmedserv.com/showthr...70#post2149570
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2015, 00:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dinko1212 Посмотреть сообщение
спустя год,после родов были панические атаки,лечилась очно у специалиста,помогло.
...
очень буду благодарна,за любую рекомендацию.
"Желающий ищет возможность". Если финансовой возможности посетить того специалиста, который помог ранее, нет, можно получить бесплатную помощь в ПНД по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2015, 13:32
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 84
dinko1212 *
интернет консультированием это не возможно?
ПНД- это что?
я написала на форум с надеждой, что мне тут помогут...так,мне и мама "помогает",отправляя к очному врачу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2015, 23:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,174
Поблагодарили 3,945 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПНД - психоневрологический диспансер.

Интернет-консультирование возможно. Однако, запросов на публичное интернет консультирование на нашем форуме всегда на порядок больше, чем возможностей специалистов, которые могут проводить эту работу. Поэтому ожидание может затянуться. И тогда Вам стоит поискать или очного специалиста, или приватного платного специалиста.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2015, 14:11
dinko1212 dinko1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: запорожье
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 84
dinko1212 *
я готова ждать! каждый день захожу на форум,поэтому я готова начать в любой день,как только врач сможет уделить мне внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.