Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2014, 00:55
Kimario Kimario вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Kimario *
Депрессия 5 год

Здравствуйте, 5 год пытаюсь выйти из состояния депрессии, апатии, бесконечной ненависти к себе.
Расскажу о себе:мое имя Ольга, мне 35 лет, живу с родителями и маленькой дочкой.
Первый визит к психологу был в 14 лет направили из школы (причина изнасилование, прекращение общения, постоянные прогулы школы, уход из дома, попытка суицида ), на тот момент я боялась психолога, всячески избегала специалиста и лечения, пряталась и закрывалась на консультациях, постепенно, как мне казалось, я справилась с той болью. Признаться, что мне нужен специалист я смогла только в 29 лет после очередного разочарования в себе, жизни и появившихся мыслях о суициде (личная жизнь отсутствовала, карьера не сложилась, а после очередной операции по лечению бесплодия у меня начался климакс, вердикт врачей был только усыновление). Плюс гормональные нарушения сделали меня плаксивой и раздражительной.
Работа со мной длилась около 3 месяцев, появилось желание жить, стала больше мечтать, улыбаться, но очередной стресс, сначала безумная радость - появился любимый человек, а потом несмотря на все диагнозы долгожданная беременность, затем стресс - весь срок лежала в больнице, за эти месяцы более 5 раз ставили под вопросом смерть плода, преждевременные роды, диагноз ребенка ДЦП, порок сердца и много других. Более года находились с дочкой в больницах, бесконечные реабилитации, финансовые трудности, отказ от нас еще при беременности, в участии в нашей жизни или помощи отца ребенка, все это время я держалась была на каком-то подъеме, не позволяла себе расслабиться, был позитивный настрой. Но как только большая часть диагнозов с дочки была снята, мы почти победили ДЦП, в нашу жизнь вернулся отец дочери, жизнь вроде бы наладилась мое состояние стало плачевным - бессонница, агрессия, началась слабость, потеря сознания при даже небольшом конфликте или незначительной неприятности, рассеянность, постоянные бронхиты, кроме этого отношения с отцом дочки были мягко говоря плохими, я закрылась, ушла в себя, стала меньше уделять внимания ребенку, стала срываться на ней, во всех сферах полный развал. ко всему добавилась большая обида, ненависть и злоба на отца дочери, которая меня буквально поедает. К психиатру обращалась, прошла курс лечения препаратами,на какой то период стало лучше, но первая мелочная ситуация откинула меня в тоже состояние которое длиться больше года, порой мне кажется, что я прячусь за это состояние, кроме того я превратилась в вечную ноющую жертву винящую и ненавидящую всех и вся, особенно себя.


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 41.
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 42.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2014, 22:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие таблетки назначал психиатр? Когда и почему Вы их прекратили пить? Когда была последняя психотерапия?
Почему сейчас Вы не обращаетесь к своему психиатру за таблетками?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2014, 20:41
Kimario Kimario вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Kimario *
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Принимала: азафен, фенозепам, амитриптилин в 2012году отменил врач, сказал, что нет в них особой необходимости пора прекращать прием. После этого принимала только фенибут и при бессоннице донормил опять же по назначению психотерапевта. Встреча и беседа последняя была в начале 2013 года, дело в том, что обращалась к специалисту из другого города, а сейчас нет возможности посещать консультации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2014, 09:58
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таких высоких показателях в тестах Вам, скорее всего, понадобится назначение препаратов, а это можно осуществить только во время очной встречи с врачом-психиатром или врачом-психотерпапевтом. Понадобится и психотерапия, которую, с психологом или психотерапевтом, можно проводить и дистанционно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2014, 18:32
Kimario Kimario вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Kimario *
Проблемы именно с консультациями. Попытаюсь попасть на прием до НГ праздников к местному психотерапевту для назначения препаратов, но вот с не медикаментозной терапией сложнее, я уже была у него на консультации, не чувствую контакта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2014, 15:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,943 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таблетки нужны прямо сейчас. Вы в Челябинске живёте?
В Челябинске достаточно много психотерапевтов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.