Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2014, 14:05
BrickInTheWall BrickInTheWall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 8
BrickInTheWall *
Беспричинно пугаю и обижаю ребенка! Как заставить себя прекратить?

Здравствуйте!
У меня огромная проблема, с которой борюсь на протяжении всей своей жизни - неконтролируемая агрессия в адрес других людей. Думала, что справилась, но появился ребенок, ему 2 года сейчас, и начала срываться на него! Снова не могу себя контролировать, снова ору и распускаю руки!
При чем, я прекрасно понимаю, что он маленький, он познает мир, ему хочется побеситься, поднять окурок на улице и засунуть в рот, залезть в собачью миску, потянуть маму за волосы...Но часто я начинаю беситься, когда он что-то делает "не так", при чем приступы ярости я осознаю уже после того, как все сделано - контролировать их выше моих сил!!!! Я могу схватить его, начать трясти, орать, визжать, могу отшлепать! Иногда он сильно пугается, плачет. Мне очень больно, я хочу, чтобы мой ребенок рос в гармонии и мире, а не с ненормальной истеричкой, похожей на свою мамашу...
Помогите...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2014, 12:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Беспричинно пугаю и обижаю ребенка!
Вы это делаете не беспричинно. Причина есть всегда, пока она для Вас неочевидна.
Что происходило с Вами в Вашем детстве?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2014, 13:10
BrickInTheWall BrickInTheWall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 8
BrickInTheWall *
Госпитальная шкала - Интерпретация результатов: Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Результаты обработки теста для: Марина
Ложь: 0
Аггравация: 3
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 8
Агрессивность: 9
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 2
Тревожность: 6
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2014, 13:23
BrickInTheWall BrickInTheWall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 8
BrickInTheWall *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вы это делаете не беспричинно. Причина есть всегда, пока она для Вас неочевидна.
Что происходило с Вами в Вашем детстве?
Про детство можно целую книгу написать Я до 17 лет жила с матерью, которая можно сказать, надо мной издевалась. Оскорбляла, била, травила морально, наказывала молчанием. Я была постоянно виновата, но причин своей вины чаще всего не знала.
Училась я на "хорошо" и "отлично", но поведение оставляло желать лучшего. Не смотря на это, многие преподаватели меня любили.
С друзьями дела не очень обстояли - ввиду возраста я была очень открыта людям, за что и частенько "получала", часто предавали, зато хорошо научилась разбираться в людях со временем)))
В общем, детство - самое ужасное время в моей жизни.

Может, чего-то еще не рассказала?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2014, 14:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BrickInTheWall Посмотреть сообщение
... Я до 17 лет жила с матерью, которая можно сказать, надо мной издевалась. Оскорбляла, била, травила морально, наказывала молчанием. Я была постоянно виновата, но причин своей вины чаще всего не знала.
...
детство - самое ужасное время в моей жизни.
Как я и предполагал, Ваша агрессия к Вашему ребёнку повторяет агрессию Вашей матери к Вам.
Это требует серьёзной и длительной психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2014, 14:15
BrickInTheWall BrickInTheWall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 8
BrickInTheWall *
То есть самой мне не справиться и психолог не поможет? Только психотерапевт? А Вы можете мне помочь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2014, 14:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не важно, будет ли это врач психотерапевт или психолог психотерапевт.
Я заочно не работаю.
Ищите очного врача или психолога во Владивостоке. В крайнем случае, можно найти психотерапевта для работы заочно, по Skype.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2014, 15:29
BrickInTheWall BrickInTheWall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 8
BrickInTheWall *
Ясно, спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2014, 20:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во Владивостоке есть грамотные коллеги, напишите мне мэйл, постараюсь помочь Вам с контактами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2014, 01:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправила Вам ЛС контакты очень хорошего психолога во Владивостоке.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2014, 11:17
BrickInTheWall BrickInTheWall вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 8
BrickInTheWall *
Спасибо! Почту присылала, но сообщение все время исчезало
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.