Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2014, 20:32
Corwinn Corwinn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Лермонтов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Corwinn *
Перфорация гайморовой пазухи

Здравствуйте!

В конце июня был удален 26. Снимок показал что корни доходят до самой пазухи. Удаление прошло без осложнений, вынули все разом. Где-то ближе к концу июля искупался в речке, на следующий день температура, и появился зловонный насморк на стороне удаленного зуба. И так продолжалось неделе полторы, затем стало значительно легче.

Все равно обратился к врачу, сделали снимок и он показал затемнение слева, там же где и удалили зуб. Направили в лор отделение на госпитализацию с диагнозом острый риносинусит. Хотя на тот момент уже не было ни насморка ни температуры. Тем не менее сделали прокол. И когда его делали, то что находилось в пазухе не могло сначала выйти, но медсестра со словами "сейчас выйдет" начала давить со шприца во внутрь пазухи и я почувствовал нарастающую сильную боль на том месте где удалили зуб. В итоге из пазухе вышла жидкость (гноя не было), врач аж удивился, сказал что такое мол обычно при кисте. Придя в палату у меня пошла кровь из десны где мне удалили зуб. Направили к стоматологу.

В общем выяснилось что появилась перфорация, надувая щеки воздух выходил через удаленный зуб. Сказал нужно почистить лунку, а если не поможет то на пластику.... Но к стоматологу я смог прийти лишь через три недели, да и то потому, что из лунки появился гной. Лунку мне почистили, но через 3 дня гной снова появился. Да, и чувствовалось что еще что то воспалено в носу. В итоге врач сказал что теперь только операция, образовался свищ и само оно не пройдет....Выписали направление в больницу на операцию.

До этого пропил антибиотики и полоскал десну ротокан'ом, спустя уже пару дней гной исчез. Через 2 недели исчезла перфорация, чувствую себя хорошо, ничего вроде не беспокоит. Десна где был удален зуб вроде по тихоньку затягивается. И вот собственно вопрос, стоит ли делать эту операцию?! Был несколько дней назад на консультации у врача в челюстно-лицевой хирургии, тот даже меня не осмотрел, а просто спросил "К операции готов?" Боюсь что наделают делов, да и после этой операции много осложнений... Вот не знаю теперь как быть. За ранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2014, 10:07
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,439
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,396 раз(а) за 1,344 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свищевой ход в любом случае необходимо оперативно устранять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2014, 12:01
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Впечатление, что до манипуляций у ЛОРа лунка заживала вполне адекватно. Эти манипуляции вообще мало понятны.
Но закрывать свищевой ход безусловно надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.