Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2014, 11:51
ernesto ernesto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 17
ernesto *
гипоксия неясной природы

Доброго времени суток! В течении 4х лет испытываю постоянные проблемы с дыханием, которые выражаются в виде чувства неполноты вдоха или частой зевоты. Первоначально мне поставили невроз, но 3х летняя работа с психотерапевтами и психологами дала нулевой эффект для улучшения дыхания. Год назад бросил принимать АД и транквилизаторы и начал самостоятельно исследоваться, ибо местные врачи только услышав про единожды поставленный невроз сразу же забывают обо всем другом.

Рост 185, вес 58, обычное давление 110/70, иногда опускается до 90/50 с легким головокружением.

Приступы имеются и в покое, но многократно усиливаются при физической нагрузке, в душных помещениях, после оргазма. Практически полностью проходят во время ОРВИ и во время сильных головных болей.

Что помогает: цитофлавин(около 7 часов без приступов, но время приема случается сильный приступ около 4х утра), рибоксин(около 4х часов), мексидол(уменьшает приступы, но не снимает), фенотропил(помогал в самом начале приема).

Не помогло: сальбутамол, беклометазон, беродуал, атаракс, сонапакс, вальдоксан, пантокальцин, магне В6, пантогам, октавегин, тенотен, тералиджен, феназепам, вазобрал, сирдалуд, мильгамма, найз, бетасерк(не всё помню, некоторые назначения потеряны).

Другие симптомы:

1)потеря веса при сохранном аппетите. За последние два года потеряно 20 килограмм;

2)сильная усталость;

3)когнитивные нарушения: сильное ухудшение памяти и концентрации;

4)постоянный озноб.

Анализы:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите пожалуйста, с учетом того, что цитофлавин мне очень хорошо снимает симптомы, но не лечит, в какую сторону нужно копать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2014, 20:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,099
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,879 раз(а) за 32,945 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ крови не вижу , некоторое увеличение кортизола в суточной моче заслуживает обсуждения , на первый взгляд - Вы пациент психиатра
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2014, 21:15
ernesto ernesto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 17
ernesto *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ТТГ крови не вижу , некоторое увеличение кортизола в суточной моче заслуживает обсуждения , на первый взгляд - Вы пациент психиатра
Спасибо за ответ! ТТГ крови внизу по слову "щитовидка". У психотерапевта я был пациентом 3 года, также занимался с несколькими психологами, но результата полный ноль. Тем более с самого начала приступы никак не были связаны с волнением - не раз наблюдал, что при сильном стрессе никаких приступов не было, но в спокойном и ровном состоянии они не давали покоя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2014, 21:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,099
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,879 раз(а) за 32,945 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приступы и не должны быть связаны с волнением - но с характером семейных отношений и Вашим развитием с детства - как я понимаю , ребенок всегда под присмотром врачей ?
Разумеется , вежливее было бы написать цифру ТТГ , но я посмотрела Ваш портфолио - вопросов нет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2014, 21:26
ernesto ernesto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 17
ernesto *
И еще вопрос, если позволите, я знаю, что анализ на кислотно-щелочное состояние является очень чувствительным к внешним факторам. Но не является ли значение %sO2(что то около 46%) важным показателем в данном случае? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], но нормальным для венозной крови является значение не меньше 75%.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2014, 21:30
ernesto ernesto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 17
ernesto *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Приступы и не должны быть связаны с волнением - но с характером семейных отношений и Вашим развитием с детства - как я понимаю , ребенок всегда под присмотром врачей ?
Разумеется , вежливее было бы написать цифру ТТГ , но я посмотрела Ваш портфолио - вопросов нет.
Ну я формально стоял на учете у невролога, но в больницу даже первый раз лег в 18 лет. А что касается семейных отношений и развития в целом - за три года, безусловно, эти вещи не раз прорабатывались и рассматривались в моей работе со специалистами, но на дыхании это никак не отразилось. Извините, я, к сожалению, не мог сообщить цифру в сообщении, так как пишу с телефона.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.