Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2014, 16:04
Katherine11 Katherine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 23
Katherine11 *
ХНСТ 1 степени

Здравствуйте.

Мне 24 года. В детстве (Где-то в возрасте 4-5 лет. Более точно не скажу, и карты на руках нет) у меня была тугоухость. Тогда мне ее вылечили. Слух вроде как восстановился полностью, в любом случае поддерживающее лечение никакое не назначали.

Пару лет назад я начала замечать, что стала хуже слышать. Травм никаких не было, музыку громко не слушала, препараты, которые могли бы на него повлиять - не принимала. Шума, звона в ушах нет, тошноты и головокружений так же нет.
На приеме у отоларинголога в местной поликлинике я описала свои жалобы: что очень плохо слышу шепот вблизи, стала часто переспрашивать собеседника и т.д. на что мне было сказано врачом, что "такое бывает. продувайте с зажатым носом слуховые каналы и капайте Отипакс".

В общем прошло почти 2 года, слух разумеется не улучшился и 29,09,2014 я пришла на прием к другому врачу (в платную клинику), она мне срочно написала направление на аудиометрию и поставила под вопросом ХНСТ? Результат аудиометрии я выкладываю ниже.
Врач, который проводил аудиометрию, поставил первую степень снижения слуха и сказал, что график похож на то, что на это могли повлиять проблемы либо с сосудами, либо с шейным отделом позвоночника. Сказала, что надо обязательно проводить поддерживающую терапию дважды в год, и искать причину точную, и что скорее всего лор направит меня к неврологу.

Сегодня я вновь посетила врача в местной поликлинике (но уже другого). Он ничего не понял из данной аудиометрии и сказал, что раз причина в сосудах, то значит надо пить препараты для сосудов. И что раз мне сказали, что надо к неврологу, значит надо к неврологу. На этом мы и распрощались.

Уважаемые врачи, подскажите, хотя бы какими должны быть мои дальнейшие действия, на основании данной аудиометрии? Действительно ли надо к неврологу и кто мне должен назначать поддерживающую терапию - лор или кто-то другой? Понятно теперь, что слух не вернешь, но не хотелось бы в 24 года продолжать терять его дальше. Спасибо большое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141001_164511.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.51 Мб
ID:	69517  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.