Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.09.2014, 12:53
AdelinaSh AdelinaSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
AdelinaSh *
Ребенок 11 месяцев отстает в развитии

Добрый день! У меня начался какой-то комплекс по поводу дочери. У знакомых девочек детки уже очень сильно развиты, моя по сравнению с ними вообще ничего не умеет.
Всё что сейчас перечислю-делают другие дети- не делает моя.
1. Активно ходят, бегают- моя еле-еле как черепашка передвигается и то только дома, руки не дает, ходит сама, на улице просто стоит или делает 2 маленьких шага, хотя в квартире преодолевает расстояние 2-3 метра.
2. Разговаривают - моя не говорит, только мычит и иногда говорит мама, но видно что не обращается ко мне, а просто так.
3. Отзываются на имя - моя нет. Вообще не реагирует.
4. Складывают пирамидку - моя даже не пытается, выхватывает основу и начинает ней размахивать.
5. ладушки, сорока-ворона -не играет, вообще руки не дает свои.
6. Лицо вытирают платочком - не вытирает, трясет и всё.
7. Подают игрушки, складывают игрушки в коробку- только кидает и разбрасывает.
8. Не проявляют интереса к мультикам - моей если включить, то смотрит как завороженная и ни на что не реагирует, раньше использовала их, чтобы покормить, сейчас кушаем без них. На мультики реакция, будто понимает что там происходит, от Нюши прячется и смеется,когда та к ней обращается, а льву из Мадагаскара пыталась помочь, тянула к нему ручки, когда он лапы к экрану тянул
9. Танцуют- танцует.
10. Едят ложкой - даже интереса к ложке не проявляет.
11. Просятся на ручки - проситься.
Это малая часть из того что я вспомнила, играет на ксилофоне, пьет из трубочки, дает нужную ручку когда одеваемся, много хохочет, любит играть в съем-съем и ку-ку, но ку-ку сама не делает, просто хохочет когда это делаю я, залезает в домик сама(у нас манеж в виде домика) и может часами оттуда не вылезать, ковыряет игрушки. Зубов 2, лезет на данный момент 5. Первые 2 вылезли в 10 месяцев, родничок есть, где мама не показывает, предметы тоже не показывает. Такое чувство что ребенок сам себе на уме. В принципе мой муж до двух лет не разговаривал, но в 9 месяцев уже ходил, я пошла в 11,5 месяцев, но в год говорила уже фразами и даже называла имя.
Глядя на ребенка подруги, который старше всего на 10 дней, развился комплекс, что ребенок мой отстает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.