Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2014, 04:40
kondr kondr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Ангарск
Сообщений: 1
kondr *
рак яичников

Здравствуйте! Моей матушке 56лет. В декабре была проведена операция по удалению матки, яичников. Диагноз - рак яичников pT3cN0M0, GXR2, ст.IIIс, кл.гр.IV.
Прошла 9 процедур химиотерапии (3 по первой линии, 6 по второй - как пояснил врач первые 3 были своего рода подготовкой). Оставалось еще 3 курса х/т, но после последнего состояние здоровья ее резко ухудшилось!!!! Были постоянные боли в области живота, рвота, тошнота, проблемы со стулом. Все что ела, через пару часов выходило обратно.
Последнее заключение врачей (прежде чем ее отправили домой со словами "Мы больше ничем не можем помочь. Химию отменяем"):
прогрессирование опухоли. Осложнение основного заболевания: канцероматоз ОБП, ОМТ. Асцит. Динамическое нарушение пассажа по кишечнику. DS сопутствующий: Артериальная гипертензия IIст., риск III. Ожирение Iст. Хр.поверхностный гастрит, ремиссия. Язвенная болезнь ЛДПК, ремиссия.
В общем там в заключениях еще куча всего написано. Если нужна будет информация для помощи нам я отправлю сканы всех заключений.
Подскажите, как облегчить ее жизнь. Я понимаю что чудес в данном случае ждать не стоит, но видеть как страдает родной человек не могу. Она очень сильно похудела из-за того, что мало кушает. Ее постоянно рвет, тошнит, и боли в брюшной полости.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2014, 13:52
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.