Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2014, 02:07
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Евстахиит не лечить?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очные консультации трех!!! ЛОРов никчему не привели, поэтому надеюсь на вашу помощь. Сколько себя помню периодически закладывает уши, появляется аутофония, затем исчезает. Мне 38 лет, кормлю грудью. Год назад резко снизился слух, на приеме у врача удалили серные пробки в обоих ушах и по словам врача слух у меня в норме. Периодически закладывает уши. Три месяца назад слегка заболели уши, лор сказал воспаления нет, несмотря на мои жалобы при надавливании на козелок, прописанный отипакс я не применяла. Вчера снова была на приеме уже у третьего лора по поводу постоянной заложенности и появившейся легкой боли в ухе. Диагноз - евствхиит, но продувание по политцеру не сняло заложенность. Слух опять даже не проверяли. Так я кормлю грудью, ереспал мне нельзя пить, значит лечить евстахиит мне нечем и может "само пройдет". Но ведь и так очень долго это не проходит...На мой вопрос - а я не оглохну? - был ответ - будем надеяться не оглохнете. Получается замкнутый круг. Никаких других катаральных явлений нет, дышу носом свободно. В анамнезе - в детстве один раз отит и в 2001 году гнойный отит. Не хотелось бы получить стойкую тугоухость из-за евстахеита ((( Что посоветуете, учитывая кормление грудью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2014, 23:19
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос ооочень актуален для меня. Все-таки надеюсь, что уважаемые врачи ответят, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.